На! пасть!

Эспри Де Лэскалье
НА! ПАСТЬ!

В русском фольклоре есть такой оборот: «На, подавись!»
Смысл его в том, что кто-то требует от тебя чего-то, тобой нежелаемого, но ты вынужден это сделать. Тогда, сделав, ты говоришь этому требователю: «На, подавись!»
Мол, чтобы сделанное тобой стало у надоеды поперёк горла.
Это в стиле известного проклятия: «Чтоб ты проглотил зонтик и чтобы он у тебя внутри открылся!»

В первой половине восьмидесятьых годов в Америке появиласть схожая НАПАСТЬ.
Какая-то шлюха (Простите, ради Бога, ИЗВЕСТНАЯ АКТРИСА!!!), долго мучась перед зеркалом, придумала себе «Торговую марку» – смеяться не так, как обычно смеются люди (и обeзьяны), а распахивая пасть так, как будто она находится на осмотре у проктолога!
Де, «мне СВЕРХУ видно всё, ты так и знай!»
И весь тупой стадный сброд тут же начал ей подражать! То есть, не смеяться как нормальный человек, слегка открывая рот, а по-крокодильи или по-бегемотному распахивая пасть корытом.
И распространилась эта отвратительная манера как эпидемия «испанки» по земле в считанные месяцы.
Сам видел, как распахивала пасть на каком-то торжестве жена Тони Блэра, бывшего лейбористского премьер-министра Британии. Тогда, помню, подумалось, что она, наверно, мечтает о славе некой Моники???

Но ведь, чему я, дурак, удивляюсь и от чего ворочу морду с отвращением?
Да, это ж типичнейшее тупое стадное поведение всего человеческого сброда.
Вон, вошёл же в обиход другой мерзкий «обычай» – ПОДШТАННЫЙ ДЕНЬ. Демонстрация во всех публичных местах своего нижнего белья! И ничего.
Ни полиция нравов, ни законодатели-законовзятковзятели и не пикнули даже, чтобы ЗАПРЕТИТЬ это бесстыдство подштанное.

При двух последних градоначальниках, «мэрах» Нью-Йорка, Блюмберге и Де Блассио, такой порядок был введён: Если кто сядет на ступеньку ЛЮБОЙ лестницы, полиция его штрафует! Ступеньки лестницы –  НЕ для сидения, а для  хождения!
А непристойное раздевание в метро или в любых других общественных местах – это «дар Божий», законный и в высшей степени культурный!
Это сразу, в миг, показывает, ЧТО их интересует: Благо граждан, обитателей города, или  мздоимство и, от него, брюхогенитальное «благополучие»!

Более того, «знаменитая писательница» Джоан Роулинг, создательница «гениального» дерьма «Гарри Поттер», не так давно поделилась с читателями своей сверхоригинальной задумкой: Написать следующий свой роман на своём же платье. Если не хватит внешней площади, напишет и на внутренней...
Так желающие ознакомиться с этим литературным шедевром воленс-неволенс, а полезут ей под юбку, де, «А ЧТО ТАМ дальше написано???» А написано там: «Продолжение следует на моих подштаниках и прочем исподнем! И тоже, с обеих сторон!»
Вот, так, Храждане, и прогрессируем культурно. Разглядываем анус через рот, благо цепочка-то одна – вход-выход, читаем «литературу» залезая под юбки...
Что сказать!
Жизнь прекрасна!
ТАКАЯ!
16 XII 2019
 
P.S. Скоро во все толковые словари войдёт новое понятие: АНАЛЬНАЯ УЛЫБКА (СМЕХ). Означающее, что улыбающийся (смеющийся) гражданин или улыбающаяся (смеющаяся) гражданка так распахивают пасть,  что через неё можно разглядеть и анальное отверстие.