Эфир есть!!! Часть 3 Видеоролик

Иван Жжуков
  Видео в Ютубе по адресу   https://www.youtube.com/watch?v=FMJacBY4gis

Интерферометр Пепина С.В,  - аналог интерферометра Майкельсона. Используется в качестве источника красный лазер 630 нм.  Что позволяет  повторять опыты Майкельсона   при наклонах от 0 до 90 градусов .  В этом видео интерферометр  установлен перпендикулярно поверхности Земли..  При вращении интерферометра  в плоскости  Север -Юг   вы увидите, как полосы интерференции  начинают перемещаться.. (Этого перемещения  полос мы не наблюдаем  при  горизонтальном вращении интерферометра.)  Перемещение полос  интерференции   - есть доказательство, что  светоносный эфир  есть.
Но!   Эфир не неподвижен, как считал Майкельсон и вся физика 19 века. Эфир падает вертикально  на Землю!  И поэтому его можно обнаружить , если поставить  интерферометр под углом к горизонту ,..от  ... град до 90 градусов  .
  В этом видео интерферометр  под углом 90 град и вращение прибора происходит в плоскости Север -Юг.  Смещение происходит примерно на 115 полос..   Аналогично полосы меняются при  наклоне  в 45 град..
  Более подробно эксперимент описан в статье   http://maxpark.com/community/7146/content/6958886 (с фотографиями автора)     и https://www.proza.ru/2019/12/10/172

Можно сделать вывод, что физика более 140 лет   шла   по обходному пути, не признавая   светоносного эфира...  но свет от этого не переставал распространяться )))

Видеоролик Мартина Грузеника  https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=LwLwXDRE1II