Тысячи лучей плывущих по реке

Анна Туисова
Тени деревьев похожи на больших бабочек. Они замирают на фоне снега, не чувствуя холода. Ветки, свет между ветками, танцующая жизнь - обитают на своей непоколебимой высоте, куда судьба поднимается по лестнице.

Фонари освещают пространство лампочным светом, а небо - собой. Небо дотягивается до каждого существа и окутывает порой радостью, в которую превращаются чудеса.
Берегу в себе счастливые мгновения. Сундук. Комод. Шкатулка. Сложенные ладони. Всё дышит тем, что вижу, чувствую, понимаю.

В меня глядятся поля. Словно слышат мысли о них. Под толщей снега они не утрачивают своего золота. Поднявшись в воздух сотый раз за день, птица уносит на своих крыльях взгляды гор и профили холмов. Следы зайцев, лосей и птичьих лапок перемешиваются со следами света, темноты и лунного ока, напоминающего оникс винограда.

Тысячи лучей, плывущих по реке вдоль берега, забираются в лодку, выдуманную мной для того, чтобы подарить ей сказочное сияние. Оно окутывает ночь ровным белым светом, плывущим по реке и летящим на гору.

Затихаю, когда гляжу на гору. На ней, среди сосновых ветвей прячется сонное утро, глядевшее в моё сердце.