Такое одинаковое утро

Анна Реймс
Двери из толстого матового стекла резко распахнулись, молодой человек в начищенных до блеска ботинках, легко сбежав вниз по лестнице, ступил на холодную брусчатку. Бросил взгляд на циферблат часов и зажмурился от удовольствия, сделав глоток ароматного кофе из яркого стаканчика. Звонок телефона прервал утреннюю идиллию, и молодой человек поспешил к припаркованному недалеко от входа в кафе автомобилю.

Девушка, стоявшая на остановке неподалёку, внимательно наблюдала за ним. С тех пор как она переехала в этот район, каждое её утро начиналось с вечно опаздывающего автобуса и этого молодого человека, который забегал за утренним кофе по пути на работу. Она улыбнулась и мысленно пожелала ему хорошего дня.

Молодой человек сел в машину и посмотрел в зеркало заднего вида: девушка стояла на остановке и улыбалась своим мыслям. Однажды утром он решил зайти в кофейню и, стоя у окна в ожидании ароматного напитка, увидел её. С тех пор каждое его утро начиналось с кофе и этой девушки. И каждый раз он мысленно обнимал её и желал ей хорошего дня.

Это было очередное утро, в которое они так и не познакомились.