Рождественская история 2009

Надежда Песоцкая
Стремительно приближаются Новогодние праздники, и в круговороте забот и хлопот хочется иногда отдохнуть. Отдыхать надо с пользой, поэтому я предлагаю вам посмотреть замечательный фильм 2009 года «Рождественская история» с Джимом Керри в главной роли.

Это фильм-фантастика, фильм-сказка, фильм-правда. Он о многовариантности судьбы, о смысле жизни, о сиюминутности момента. Временами будет грустно, но эта грусть будет добрая. Та, которая приносит понимание, а не беспомощное раздражение. Она указывает цель, истинную, а не мнимую.

Этот фильм мне интересен ещё и тем, что в какой-то степени раскрывает принцип работы регрессолога: главный герой несчастен; он попадает в прошлое, просматривает его; понимает, в чём совершил ошибку; просматривает свою будущую жизнь; понимает, к чему приведёт его всё, если он не изменится.

Он находит в себе силы измениться. Вернее, он ясно понимает, что иначе он теперь не может. Он становится свободен от ран прошлого. Он становится СЧАСТЛИВ, меняя в корне свою жизнь и отношение к ней.

Фильм снят Робертом Земекисом по повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе».

Всем приятного просмотра и добра!