Пенсигри

Садыков Дамир
Какая трогательная забота о пожилых россиянах. По аналогии с кормом для собак, в продаже в России могут появиться специальные продукты для пенсионеров, рассказали «Известиям» разработчики их рецептов, но не факт, что появятся действительно, рассказали в Руспродсоюзе.
Разработка особой еды для пенсионеров содержится в дорожной карте первого этапа ранее принятой в России Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения. Разработка была поручена Роспотребнадзору и Федеральному исследовательскому центру питания, биотехнологии и безопасности пищи.
По словам Виктора Тутельяна из ФИЦа, разработка рецептур уже началась — продукты будут просты в приготовлении и обогащены витаминами. Об этом сообщает Рамблер.
Закрадывается подозрение, что заботятся о россиянах садо-мазохисты. Они же, устами ростовщика Грефа, озабочены переселением пожилых россиян в гетто.
Повышение пенсионного возраста россиян ведёт к снижению рождаемости и активной трудовой деятельности молодых из-за отсутствия дедушек и, в первую очередь, бабушек.