Дождик

Мик Наин
ДОЖДИК (или ALL RIGHT) (Написано после реально прошедшего матча, имена и фамилии участников изменены)

Проиграв первый сет, Джон Пучеглазый вел с брейком во втором 5-4. Вновь подав на вылет, он довел счет до 40-0
на своей подаче. Джон штамповал эйсы как блины (чему способствовала трава - быстрое покрытие) и был ли в этот
момент хоть один человек на ЗЕМЛЕ, кто бы усомнился что второй сет сейчас будет за ним?!

Тут его соперник, Натан Герлих, стал делать знаки судье на вышке:
- Дождик, дождик, - играть незьзя!
- А, ну да, конечно, дождик! - согласился главный (судья) и скомандовал - Перерыв!

Джон Пучеглазый сел на свою скамейку и с головой накрылся полотенцем. Не прошло и минуты, как мобильник в его
кармане волнительно завибрировал.
Джон под полотенцем незаметно поднес его к уху.
- Узнал, кто звонит?! - послышался голос - Нам нужно, чтобы ты сейчас вышел и все слил!* Если договоримся, сумма в
... будет незамедлительно переведена на твой счет. Согласен?
- Ну, еще нолик прибавьте и единичку на двоечку исправьте. - был ответ - И all right! Почему нет?
Вы ж знаете, я всегда с пониманием относился к просьбам нуждающихся!

Тут солнышко вышло из-за тучек, травка зазеленела еще ярче, дождик прекратился. Джон Пучеглазый вышел на корт
и, ничтоже сумняшеся, с 40-0(!!!), полностью слил свою подачу.. А потом и сет,
и - всю игру 0-2!

(*Если кто не понял: в этот момент букмекеры давали на победу Натана Герлиха во 2-ом сете космический кэф!)