Ложное чувство авторства

Игорь Леванов
Книга Уэйна Ликермэна «Просветление – не то, что ты думаешь» — это исключительно понятное и подробное изложение его Живого Учения. Это ясный, простой и удивительно точный указатель на То-Что-Есть. Он мягко, но в то же время настойчиво разворачивает вас в правильном направлении, рассеивая ложные концепции и не давая зацепиться за популярные в духовных кругах представления. Эта книга – уникальный шанс «протереть глаза» и начать видеть.
Уэйна Ликермэна называет просветление избавлением от ложного чувства авторства. Ложное чувство авторства возникает у человека в 2.5 года, появляется мысль, что всё зависит от действия человека. Это ложное чувство авторства есть только у людей. Оно порождает у людей гордость и обратную сторону гордости
Уйти навсегда это просветление, уйти на время это духовный опыт. «Я» не делает ничего, оно только говорит, что оно всё делает.
Нужно «протереть глаза» чтобы увидеть истинную ценность северного сияния для духовной практики, на худой конец, для того, чтобы жить в счастье и любви.