Немного о политике

Андрей Браев-Разневский Абр
Andrey Brayew-Raznewskiy
Пытался узнать, что такое либертарианство, но так ничего и не понял.
***********
Артём Мишаров
Andrey, Если вкратце: Чем меньше роль государства в стране, тем лучше (то есть больше власти областным центрам и городам ), больше власти частным компаниям и фондам + пакт он неагрессии (то есть человек волен делать что ему угодно, ровно до того момента, как его действия станут мешать свободе и здоровью другого человека). Ну это прям совсем совсем вкратце. Вообще либертарианство больше не политическая идеология, а экономическая.
*************
Andrey Brayew-Raznewskiy ответил Артёму
В некоторых государствах роль самого государства тотальная, а везде процветание. Разве тут что-то не так? К примеру, в эмиратах был король, который не давал обогащаться народу, затем пришёл другой и всё изменилось. Теперь нужно говорить, что процветание эмиратов - это плохо?
***********
Артём Мишаров ответил Andrey
Andrey, именно и в этом дело, все зависит от человека, ещё какой лидер попадётся, нельзя давать столько силы одному человеку (по моему).
***********
Andrey Brayew-Raznewskiy ответил Артёму
Я в данный момент придерживаюсь принципа конформизма, где важна не система, а человеческий фактор. Живя в 19-м веке, я бы поддерживал монархию, сейчас поддерживаю демократию. Если в стране плохой правитель, или много правителей, то это говорит об общем духовном упадке, поэтому нао менять не правителей, а народ. Всякое правительство впору своему народу. А чтобы уменьшить в народе эгоизм, надо распространять религии и прочие идеи, которые могут улучшить население. Вести ко власти какого-то лидера - бесполезно, если не будет перемен в головах. В то же время нельзя отстраняться от политики, так как это тоже духовно. Нужно ходить на выборы и выдвигать лучших людей во власть. Более подробно - в "Апрельских тэзисах" http://www.proza.ru/2019/04/25/1842
Апрельские тэзисы (Андрей Браев-Разневский Абр) / Проза.ру
www.proza.ru