Сказки про Деда Мороза перед Рождеством

Владимир Черноусов
Полетел как то Дед Мороз в волшебный город Прагу, за подарками. А была осень, октябрь месяц.
Ездил ездил Дед Мороз по городам и замкам разным. Побывал даже в комнате Бетховена, на втором этаже в Карловых Варах. Чудесные вещи там увидел Дед Мороз и проникся в таинство его.
И накупил подарков Дед Мороз видимо невидимо, снеговики грузили грузили, до сих пор наверное грузят, так что всем хватило, по усам текло, а в рот не попало.
Еще забавный случай случился там у Деда Мороза. Позвали его там в гости пивовары искусстные и начали его экспериментами своими угощать, а получилось их кружек тридцать. И начал Дед Мороз плясать так, что даже замки старинные раскачивались, и позвали пивовары самого лучшего полицейского, что бы он Дела Мороза в гостиницу отвез, а была пятница весь местный народ ехал на дачи, и пробки были по всей Праге невероятные. Ехал Дед Мороз и рассказывал о медведях, о снегурочках, о снеговиках, о птицах разных, которые в Заполярье прилетают. Ехали они часа три и совсем загрустил Чешский полицейский, наверное в Арктику захотел. Но до гостиницы довез и даже на третий этаж проводил.

Владимир Черноусов, 07.12.2019.