Важность добродетели

Игорь Михалёнок
Читая статью, вы открываете в своих генах файлы счастья и успеха!

Для меня тема о добродетелях человека не менее важна, чем для каждого читателя этой статьи!
 
Я знаю, что человек может менять свою реальность сам, так почему бы, используя самые простые и доступные приёмы в изменении своего поведения, не изменить её для себя и всего общества в лучшую сторону?

Мы знаем, что сквозь врата тысячелетий в новую эпоху Водолея пройдёт лишь тот человек, кто сумел очистить своё сознание от пороков, а затем раскрыть в себе и проявить Миру свои добродетели.

Человек, вошедший во врата времени и попавший в свет, уже не захочет вернуться обратно.

Подумай читатель, готов ли Ты к переходу или хочешь попасть в цикл ускоренного проживания своих ошибок?

Если тебе близки и дороги слова внимание, уважение и любовь, которые формируют треугольник комфорта души, духа и тела человека, то Ты на нужной тебе дороге и идёшь к Богу коротким путём.

Если Ты постоянно проявляешь свои лучшие качества к своим близким и встреченным тобой людям, то Ты идёшь рядом с Богом.

Я не открою секрет, в том, что если, каких-то компонентов из этой троицы человек не дополучает, то ему становится плохо.

Он не понимает в современных условиях, почему его состояние ухудшается и что причиной этому является отсутствие нужных его душе и телу ощущений, которые он может получить только от другого человека.

Пустота там, где её не должно быть вводит человека в состояние смятения и следующей за ним депрессии или агрессии.

Это болезни общества и устранить их, не зная причин возникновения невозможно. Устранить же причины можно, только поняв самого себя и проявив добродетели.
Даже при поверхностном изучении самого себя Ты подойдёшь к фактам необходимости проявления добродетелей в виде внимания, любви и уважения не только к другим людям, но и к себе.
 
Эти слова не имеют привычного для тебя вкуса и запаха, но несут в себе ощущения того, что нам всегда и везде нужно.

В чём важность действия этих простых, понятных на уровне генов и души слов?
Давай вместе вникнет в их смысл, чтобы его содержанием наполнить своё житие.
Я употребляю слово житие, потому что оно в литературе больше относится к святым и праведникам. А мне в каждом из своих читателей  видится способность светиться внутренним светом и говорить правду!
 
Проявление этих качеств человеком при нахождении в материальном, знакомом нам Мире, относит любого человека в ранг святых и праведников, без религиозных обрядов и решений.

Такие люди всегда были и есть среди нас!

Мы, практически все, рождаемся с чистым сознанием и светимся, но по мере взросления, теряем свои лучшие качества, которые трудно восстанавливаются впоследствии.

Рассмотрим, как проявляются лучшие качества человека на простом примере.
Если тебе искренне нравится по неизвестным причинам общение с любым человеком, то он явно проявляет к тебе своё внимание, уважение и возможно любовь.

Проявление этих качеств, свойственно любому человеку, поэтому раскрыть их в себе, чтобы подарить своему окружению, задача каждого из нас, желающего быть добродеятельным человеком.
 
Каждый из нас может стать правдивым в своих действиях, никто не мешает ему уважать других людей и дарить любовь своим близким.
 
В повседневной жизни все люди находятся в разных взаимоотношениях и взаимодействиях по отношению друг к другу. Важнейшими из них является умение человека дарить добро своему окружению.

Не всегда люди знают причинно-следственные связи своих отношений с другими людьми. Зачастую не знают люди и того, какие факторы их меняют.

Учитывая то, что люди живут в одном обществе и влияют друг на друга, то нам нужно знать, что и как влияет на взаимоотношения людей, на их положение и отношение к ним со стороны других людей.

В большинстве ситуаций, никто из людей не хочет, чтобы к нему относились плохо или с безразличием. Поэтому внимательно рассмотрим те причины, которые делают нас счастливыми или тоскливыми.

Во многом действия нашего бытия начинаются с мелочей, которые не сразу заметны, но оставляют приятный или неприятный след в памяти.

Даже произношение в адрес любых людей, знакомых нам простых слов «здравствуй!», «пожалуйста!», «благодарю!», помогает им чувствовать себя более комфортно, а себя почти героем.

Если слова сопровождаются самым элементарным действием с проявлением внимания, уважения, вежливости, то они меняют состояние окружения.

Эти качества присущи каждому добродетельному, а значит здравому человеку! Тогда почему многие люди стесняются их проявлять в обществе, чем незаметно и постепенно делают себя чёрствыми.

Вспомни своё детство, когда тебе лично хотелось сделать, что-либо хорошее для близких или понравившихся тебе людей, но Ты сдержал себе.

Тебя возможно до сих пор мучает мысль о том, почему я этого не сделал?
Кто удержал тебя от проявления доброты, идущей от сердца и собственной души?
Ищи ответ, найдёшь, тогда тебе сразу легче станет жить!

Начни исследование с самого себя и мотивов своих действий.
 
Не всякий человек, прежде чем что - либо сказать или сделать по отношению к другим людям, спрашивает себя: «Сделает ли это нас ближе?
 
Увеличит ли веру и теплоту в отношениях друг к другу?

Создаст ли ощущение единства, как проявление целостности, счастья при соединении людей энергией любви?»

Ответы на эти вопросы будут ключевыми в определении твоего состояния отношений с другими людьми.

Если человек отвечает себе «да», то прекрасно!

Он учитывает своё влияние на других людей с тем, чтобы не нарушить сложившиеся связи, а освободить их от лишней шелухи и закрепить добродетелью.
 
Если же человек отвечает себе «нет», то ему нужно спросить себя: «Зачем я занимаюсь разрушением, уже имеемых отношений или пытаюсь выстроить новые отношения на гнилой гати?».
 
Разгадка причин тысяч, развалившихся семей и не выстроенных добрых взаимоотношений между людьми и коллективами, будет лежать перед тобой. Мы можем их обсуждать и иметь свою точку зрения, но все они сведутся к добродетелям человека и смелости в её проявлении, которые прививаются человеку в процессе его воспитания.
 
Желаю каждому человеку открыть в себе те добрые качества, которые сближают людей и соединяют с Создателем всего сущего!

Веры в свои Силы и возможности всем нам, устремлённым к Богу!

С любовью к вам!

После прочтения статьи, проведите тренировку своей памяти.

Вспомните название статьи, имя её автора и краткое содержание. Это ускорит ваше мышление, увеличит память и приблизит к успеху.

Делая такое упражнение постоянно, вы заметите, как ваша память увеличилась в разы.

Подписывайтесь ко мне в друзья и становитесь, подписчиками моих статей, чтобы знать о том, что делать сейчас с пользой для себя?

Группа Как быть счастливым https://vk.com/arastoumkatar

Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCMvlG6BwqNywOM16Hjm_9qg

Для персональных консультаций по выходу из сложной жизненной ситуации мой логин в скайпе arastoum

Чтобы трансформировать себя в человека шестой расы, пройди тренинг
«Переход в состояние Бог» https://prehodbog.ru

Заходите на мой просветительский сайт https://arastoum.ru и регистрируйтесь

Игорь Михалёнок