Мусор...

Эмма Гусева
Мусор -это очень широкое понятие.Рассмотрим узкий профиль.По определению Р. Шекли, МУСОР-ЭТО ПАМЯТНИК ПОТРЕБЛЕНИЮ". Он заметен как в больших городах,так и в пяти- метровых кухнях домов советской эпохи.Только из одних полиэтиленовых пакетов можно проложить путь до океана!Утилизация мусора- проблема всех стран.В Италии,не говоря уже об Индии,всюду можно увидеть свалки.В СССР собирали макулатуру,в России забыли и это полезное дело.Многое ПОЗАБЫТО-случайно или специально-судить профессионалам!
Представьте себе фантастический "мультик",где ракеты отправляют мусор на Марс...
И решают,как быть с людским "неликвидом"?Не заменить ли его роботами? Это-грустная тема! Но,оказывается,тоже решаемая,правда, пока в мульт-фильме.А в повседневной жизни,что трудна и в мелочах и в крупном!ГЛОБА-ЛИ-ЗАЦИЯ-чёртова выдумка,погубившаяв первую очередь медицину! Создали НЕУПРАВЛЯЕМОЕ управление всем,чем пользуемся.Вы звоните 09-"Справочная служба".Вместо ответа-безнадёжное:
"Ждите! Все операторы заняты."Вам надо узнать, о ваших вкладах в сбербанке?Или: срочно вызвать сантехника- кран течёт!Что-то починить, устранить, помочь сделать!
 К вашим услугам( простите,мучениям)- КОЛЦЕНТР!(8-800-100..- номер набран.Гудки-
протяжные и автомат: "Ждите 10 минут,9 и далее. Но не выдержат нервы, когда на кухне хлещет вода из крана и все заливает, а гудки всё гудят-обещают...Потом в трубке представляется некто("петя, маша -счастье наше!"), которые напрочь вас не понимают, или не хотят понять: " Авария? Мастер приедет в течение дня..." Поясняешь -бесполезно!Вас не слышат!В довершение пустого разговора-записывают адрес: но не ту улицу, и мастер не приходит.И спросить некого-в "Колцентрах" - ответственного нет.Все поставлено на поток. И в этом "общем потоке" тонет всё:
не важно- заливает или горит... Глаголов не хватит на весь МУСОР, который нас покрывает с головой!И надеяться не на кого! Надо думать самим, как мусор  разгребать? Как находить и внедрять то хорошее, что было и выкинули...