Недоверие

Владимир Гаджиев
Весь ужас измены заключается даже не в физическом контакте с посторонним человеком, а в том что теряется НАВСЕГДА доверие. Когда разбивается любимая чашка, то факту, накрывает горечью не от того, что она разлетается на мелкие кусочки (всё происходит внезапно и ты не успеваешь даже понять), а от того, что эти кусочки никогда не станут единым целым, как не склеивай... Потеря доверия - это те самые кусочки.
Ты можешь тысячу раз простить, пытаться оправдать это гнусное деяние, делать вид, что ситуация отпущена... Но червяк недоверия будет глубоко сидеть внутри и грызть душу. Больно будет не от того, что свершился подобный прецендент, а от того, что не будешь чувствовать себя единым целым. При каждом непонятном шорохе, подозрения будут выдавать твоё состояние, которое, в свою очередь, будет бить по нервам и здоровью.
В каждом случае есть выбор. Или продолжать жить с червяком недоверия, пытаясь задушить его и всё забыть, или отпустить предателя на все четыре стороны, потому что жизнь уже не будет с ним такой, как прежде. Как по мне, так я за второй вариант.