А вы берегитесь

Нина Радостная
       Компьютер... Он  теперь  хозяин положения в любом  учреждении, заведении. Приходим на работу и почти сразу обращаемся к нему.
     Сегодня молодой специалист   Людмила Сергеевна  доделала  всю работу со своими документами, что была начата ещё вчера.  Стук в дверь. Видимо, гости. Вошла  интеллигентная женщина, Антонина Ивановна, только что вышедшая на заслуженный отдых.   Попросила о помощи  в оформлении документов. Здесь ей  не отказали. Только  Людмила Сергеевна оговорилась:
 - Антонина Ивановна, пожалуйста проходите. Мы можем ВАМ помочь. Но не гарантируем  безопасность, вирусов у нас может быть очень много.
    Антонина Ивановна, как будто не слышала предупреждения, подала свои документы для обработки.
    Когда  ей вернули  всё, что нужно было, она взяла, поблагодарила и напоследок очень серьёзно, обращаясь к  Людмиле Сергеевне, сказала:
  - Спасибо, Людмила Сергеевна! Не болейте, пролечитесь, как следует.
Людмила Сергеевна  недоуменно смотрела на  говорящую,   которая продолжала убеждать её  пролечиться самым серьёзным образом. В конце концов не сдержалась:
   - Антонина Ивановна, откуда Вы взяли, что мне нужно лечиться?
   - Так Вы сами сказали, что у ВАС  вирусов много. Я уж и отхожу подальше. Думаю, дома внуки у меня, так надо осторожничать.
Людмила Сергеевна и её коллега уже не могли сдержаться. Объяснив кратко, про какие вирусы был разговор, проводили гостью.
             Смеялись от души.