Мир большой и мир маленький

Георгий Захарченко
 В день "праздничного новодела"  современной России  тоскливо и горько. Ведь введен он фактически вместо действительно великого события нашей новейшей истории Октябрьского переворота 1917 года ставшего кульминацией Великой Русской революции.
 Последнее время у меня преследует ощущение , что я живу в эмиграции в какой-то непонятной стране где вроде бы и говорят почти по русски. и очень все на Россию похоже , но это не та страна, которую я помню с детства( родился я в 1952 году)
 Стыдливо закрытый мавзолей с трибуны которого провозглашались великие свершения, с которой приветствовали уходивших на фронт защитников Родины.
 Кругом какая-то мишурная, балаганная жизнь в которой публично и радостно выносится на всеобщее обозрение вся человеческая грязь и мерзость  достойная вонючей коммунальной кухни.
 Люди разучаются думать, переживать, сострадать ближним просто и искренне, а не ради рекламы и самовосхваления. Может быть мне все это кажется, может быть я вижу лишь свой, маленький мир и где-то там, далеко творятся действительно великие и достойные дела, не знаю! Но вот за этот маленький мир маленького человека мне горько и обидно!