Тетя Соня 1-ая часть Начало

Визор Кверти
                Фантазийный рассказ, не имеющий
                ничего общего с действительностью...



     Соня, Соня, Сонечка! Какое чудесное, непостижимо чудесное существо! В свои 21 Сонечка была очаровательной девушкой, нежной,  как само дыхание весны. К тому же она была еще и большой умницей.
     Родители заталкивали Сонечку с детства на всевозможные курсы и во все окрестные дополнительные школы. В результате она прекрасно играла на фортепиано, отлично рисовала, пела, танцевала и при этом была круглой отличницей. В общем, была очень талантливым ребенком. Но больше всего Сонечка обожала математику. Именно поэтому, после нескольких семейных войн, временами переходящих в холодные, она добилась своего. И поступила на факультет прикладной математики в МГУ, который блестяще окончила с красным дипломом. Все это время вокруг нее роем кружили воздыхатели. Даже родители суетились и устраивали несколько раз смотрины для очень выгодных партий. Но Сонечка точно знала, что ей надо и была сдержанно холодна ко всем без исключения. Это безразличие, так раздражающее её родителей, продолжалось вплоть до окончания Университета.
     Получив на руки красный диплом, Сонечка попыталась применить все полученные знания и по возможности с максимальной пользой. Но математика стране была уже не нужна, а в умах царили Кашпировский, поющие трусы и гомосексуалисты.
     А потом произошло удивившее всех событие. У Сонечки появился молодой человек. И отношения у них складывались самые, что ни на есть серьезнейшие. Молодого человека звали Боря.

     У Сонечки была младшая сестра Фира. Фирочка была очень симпатичной девушкой, но глупенькой. Может быть, именно отсутствие ума и лишало её толики очарования. Учиться она ничему не хотела с детства. С большим трудом, исключительно с помощью вливаний родителей, закончила ВУЗ. Неважно какой. Еще учась в ВУЗе, она была в постоянном поиске своего будущего. Сначала футболист, потом хоккеист, баскетболист, опять футболист и так далее. Можно сказать, что будущее она видела в виде спортивной карьеры. Подвернувшийся разок теннисист ей показался слишком интеллектуально-скучным, и с теннисистами она завязала раз и навсегда.
     Ближе к окончанию вуза спортивная карьера Фирочки резко пошла в гору. Теперь она встречалась исключительно с членами сборной и никак не ниже. Спортивные успехи были налицо. Как следствие, жизнь её стала насыщенней, и она неделями пропадала на всяких сборах и соревнованиях. Естественно, все это происходило исключительно за границей. Близкие видели её довольно редко, но появлялась она всегда с дорогими подарками, распространяя вокруг хорошее настроение, оживление и необычные запахи.
     Прошло несколько лет. И вот, в один прекрасный день, Фирочка появляется в сопровождении некого молодого человека и представляет его семье  как Алекса Капински. Все бы ничего, но молодому человеку всего восемь месяцев от роду! И он представлен как сын Фирочки!
     Ну вы же представляете какой переполох случился в почтенной семье?
Кроме того, трудно было избавиться от ощущения, что Фирочка и сама точно не знает отца Алекса. Тем не менее, фамилия его так и осталась - Капински.
     В течение четырех месяцев Фирочка самоотверженно помогала родителям стирать пеленки, менять подгузники и варить кашки. Но как только Алексу исполнилось год и два месяца, нервы её не выдержали, и она сбежала на очередные соревнования с очередным спортсменом. И больше не вернулась. Нет, она, конечно, переживала, много и безудержно плакала в телефон, помогала деньгами и присылала подарки малышу. Но быть просто мамой оказалось не её.


ПРОДОЛЖЕНИЕ http://proza.ru/2019/10/26/1378