Грамотных не было-были трудяги

Дэн Гайдарский
Грамотных не было-были трудяги

-Сам зачем пишу?Начал писать в 70-т лет. Доктор сказал после операции на сердце:-кончай читать,глаза после такой анестезии посадишь.-А у меня уже ничего в жизни не осталось-читать.Купил абонемент в Локо-парк(серьёзный-его тогда Министр РЖД построил-Аксёненко.Там постоянно праздновали фудболисты Локомотива. Я в футболе не очень. Остальные пили-кроме женщин, которые хотят замуж или часто в постель и качают фигуру. ДОЗАНИМАЛСЯ ДО ТОГО,ЧТО РАЗОРВАЛ ШВЫ И СКРЕПКИ НА ГРУДИ. Спорт-надо здоровье иметь.

А его чаще гробят.-Вы видели пожилых и здоровых спортсменов?-Если только в шашки?-Писать не пробовал?-Стенгазеты в армии-флоте.
Типа-впереди с чумичкой,рядовой Карнаух.
Он братам районным "ложит" кашу наверх..и т.д.Голодное время было в Карибский промежуток на флоте, -такие и песни.В Новочеркасске ,после подорожания масла и мяса вышли люди на улицу. Их встретили танки расстреляли-много сотен.. Много людей из автоматов.

 На Прозе и стихи.ру молодые -после школы. Или люди с опыом-в словари заглядывают. Я графоманю -не читаю после себя текст и печатаю не глядя.У молодых,кроме знания запятых в голове ничего нет.Сейчас обидятся-лет через 20-30к полтиннику -поймут.Эта писанина-замануха,дорога в Никуда. 2-3% может будут литературить.

Остальные-трата времени. Контент наш-это кооператив с идеалогическим уклоном. Да ещё на самоокупаемости. Если у Минпечати в этом году более 5 миллионов,то наш руководитель в суете ежедневной копейку с издателями альманахов выбивает,как может. Четыре Союза писателей-это много.Да у каждого 6000-1000 членов и ...писательниц.

Каждый хочет на халяву,или как общественник напечатать свою муть.У нас до 1970 -тых издалось в Союзе 160 писателей. Это с демократами и анти-гитлеровцами.Фейхтвангер-Манны-Цвейг-Роллан-Тагор пару китайцев.-Я не беру Классику Китайскую-2-4тт."Путешествие на Запад,Троецарствие,Цветы Сливы".

Раньше хрусталь,ковры собирали,Чешские люстры и Сервизы Мадоны. Сейчас корочку подавай.-Зачем,спрашиваю одну даму из Социального обеспечения-для статуса,-отвечает. Россия большая-есть карта-расспределения Союза Писателей по периметру шестой части земли.Сколько же всего пишущих по округам ,весям и улусам. Раньше на Чукотке был один-Юрий Рыхтеу.

Положен Республике одного умеющего выводить буквы-он и депутатом был.-Вспомните по памяти пишущих по республикам?-Расул Гамзатов из Дагов,Один грузин-сын его в Президенты лез-убили.Бронислав Кежун и Петрусь Бровка. Остап Вишня и депутат Олейник.В Китае писателей сейчас нет. И в Корее южной-поднялись страны. Да и на Кавказе не густо.А мы обнищали-потому что все пишем и вступаем.-Неважно куда.