1 КомментАРИЙ на философскую лирику Фаршида

Вакула Песняк
Читая себя I
Фаршид

ссылка на  философскую лирику   http://www.proza.ru/2013/03/20/417

© Copyright: Фаршид, 2013
Свидетельство о публикации №213032000417 


Комментарии Воздухаплавателя между цитатами и текстовыми выдержками (выделенных "в кавычках")  Автора из произведения "Читая себя" 



"Но мало кому известно, что, обольщённый роковым соблазном, именно первый человек лишил род свой статуса святого; опрометчиво допустив возможность приобщения рода человеческого к добру и злу (глава 3:22, "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло")"


Забавно теперь наблюдать за некоторыми индивидуумами(пофигистами иначе их не назвать), теми кто утверждать пытается, что нет и не было никогда ни зла ни добра, видимо  они совсем одиноки по жизни (или уверенно прикидываются таковыми) ......  или не имели изначально ни каких ни родственных связей ни с кем, и на боль и жертвы других, любых людей таковые смотрят совсем хлАДнокровно и БЕСучастно, ну пРИМерно как сытый удав на того же кролика ......   




"Нет надобности лишний раз доказывать, что нынче род человеческий в большинстве своём находится во власти мракобесья и злодеяния: в наши дни, куда ни кинь, повсюду злорадствуют одни заядлые грешники… Выходит, мы близки больше к демону, нежели Богу, и в нас сильна больше дьявольская составляющая, нежели божественная, и мы подвластны больше Сатане, нежели Богу?! А не от того ли это происходит, что сам первый человек был изгнан из рая, не выстояв перед соблазном?!"

 
В своих дневниках РАБинЗОН который в "ОСТРОГЕ" прибывает, раболепствуя пока что за РИМские бУМ ВАЖчеки в принципе открыто и пишет про СЕБяБЕС, именно так как оно  есть ОБЪЕКТИВНО и не скрывая то обстоятельство, что до некоего идеала ему "как до Пекина ползти и ползти, не поднимая ни головы, ни пятой точки ......  по пластунски " ))

А то ведь сколько Якабалабык ангелоподобных святош вокруг во плоти, а РАЙ то оказывается только  Хде то там  апосля будет, и то когда чрез суды все пройдешь (ли?) ...... но как нраваМММучить ещё они же, те же "ВЫсшие" горазды )))))) 
Это всё АДно как толстый учит лицемерно худого уразу, посты или строгие аскезы держать ))   




"Словом, духовный облик мирового сообщества – отнюдь не обнадёживающий, и в известной мере омрачён тенью прошлого. На этом фоне нельзя говорить о единстве рода человеческого в планетарном масштабе. А это значит, что нельзя лелеять каких–либо космополитических мечтаний о скором преодолении граней в межкультурных либо межнациональных и международных взаимоотношениях рода человеческого. Совсем недавно, накануне католического рождества мы стали свидетелями очередной вспышки межрелигиозного конфликта в Египте. Вслед за ним произошёл раскол в крупнейшей стране того же континента – Судана на религиозной почве. И после всего этого, стоит ли говорить о каких–либо обнадёживающих перспективах в контексте сближения и интеграции мирового сообщества в действительности?! "


НАНА СОС циУМ  нынешний и те Хто им круто правит, как минимум двуликий, а как максимум смешон(ли)  в том даже мизерном по отношению к такому личном пРИМеру, как то )):

кОТЧЕвникЧЕСТЬный пытается ВСЕМУ  ПЛАН НЕТ ТАРнАму РИМУ показать решение ЭГО=ИГО многочисленных многовековых пРАБлЯМок, зАДАчек ))  а сам в семье своей элементарный рядовой МИР и ЛАД не может наладить, надомастроить ))))))

Ровно тоже самое и на ВЕРьХАХ ! Разве не так ?!
У себя пАД носУМ   помойка, бардак и разруха, но нос свой сует длинный словно буратинка сказочно деревянный не знамо куды в КАРАБас баран БАКСовы дТелишки ))))))



  "Мне кажется, что человечество – в конечном итоге – губит соблазн. Адам был изгнан из рая именно по вине соблазна. Первый человек ел из запретного дерева… ("Брейшит", или "Бытие", 3:17, Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедовал тебе, сказав: "не ешь от него", проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от неё во все дни жизни твоей)!"

    

)))))) "Зри в корень" (сказывал Козьма))))))
по слогам  ДЕР ЕВА  не явно конечно, но кое что  проявляется когда говорят я тобой пресытил(ся(ась), нАДА ЕЛ = ЕЛА ты мне  ...... и идут на лЕВА  к кому ?
к искуситЕЛ Ю, к третьему лишнему =- ХИТрОООрТИХ зЛОМу  !!!
А треугольник люБой "поллюбовный" добром когда заканчивался ???
Вот и "ХАЙ ПАНнули" (как нынче моДНА выражаться) на троих или ваще влезбиОР ГЕЙях по полной ...
 



 

  "А почему запрет был наложен именно на это "дерево", а не на другое?
По своему химическому составу ничего вредного в этом плоде (зерне) злакового растения – пшеницы, не имеется. Ведь это условное "дерево" не относится к одурманивающим либо опьяняющим растениям: это – не конопля, и не марихуана, не мак… Растение, дерево, растущее в раю, порою может стать запретным! А почему?
Нет слов! Пути Господни неисповедимы:"


Заметил год назад, что вещество хоть и природное - КРАХ МАЛ (содержание пшеничного белого рафинированного хлеба = Муки) слово таки с двойным подтекстом !!

С первым корнем КРАХ всё ясно )
А вот  МАЛ - в переводе с татарского значит :
"скот мал сущ.  скот   скотина   (терлек)  скотный"

потом начал анализировать СОВРИменную эпидемию сахарного диабета и вездесущего наполнителя КРАХ МАЛА, + (клейстер в СССР из чего варили чтобы окна клеить на зиму ?! )

+ Картошку которую навязал Питер 1, вытеснив тихой сапой НАИПОЛЕЗНЕЙШУЮ и НЕПРИХОТЛИВУЮ  РЕПУ из рациона простолюдинов в которой (по составу)наверняка ни граммульки нет никакого КРАХА МАЛА !!!!!!

Вот и получается, что зрить то нужно строго и внимательно в КОРНИзСЛОВ ))


    
 "Хотя, почему: и здесь, в этом эпизоде можно обнажить следы мечтания?! Ведь поддавшись иррациональному соблазну "запретной любознательности", фактически Адам потянулся к мечтанию. Несомненно, мотивацией его импульсивного действия выступила мечта. В один момент он оказывается во власти иррационального азарта, и забывает о Божьей заповеди. Точно, размечтавшись испробовать вкус "бунтарства", первый человек был одержим мимолётным мечтанием. Но, увы, видимо было не судьба дальше ему отдаться мечтанию - попал в ловушку жестокой фатальности, и в итоге был изгнан из рая."


Беда той пары елементарна в том, что Еве наскучил и АДАм обЛЕНИвшиЙся, и "РАЙ с милым в ШАЛАШЕ"((
Теперь же дошли до такой жабы и .ОПЫ, и чёрной вакуумНОЙ дыры, и ненасытной пропасти, что остановиться в деле превращения бывшего некогда РАЙского САДА и "шалаша", хибарки простенькой  в шикарные  хороМММы, в дВОРци и ЗАМКИ, и евро пятизвёздочные аппартаменты, и чоп  они ещё были НИ ЧЕМ не хуже чем у сосSOSеда !!!!!! И то что вокруг кайфоВЫх островков бла-бла ХАМполучия )) за высоченными заборами - АД ...... РИМлиудЯМ  уже до лампочки !!!!!!

Сказка про золотую рыПку-ку и ненасытную старУХУ - просто классика описания  ИХ ЕВ РОКомфортного попАДАлова жидКАЛ жЕЛ ЗЛОбнога )) .. 


"Одержимые космополитической утопией, французские просветители XVIII века, ратовали за свободу и равенство всех граждан. Понятие "равенство" подразумевает идентичность во всех отношениях. Однако, это верно в математических измерениях, и такой принцип может быть применён в количественном плане, но не по отношению к качеству. Мы не можем быть равными в своих способностях: по многим параметрам люди отличаются друг от друга, тогда о каком равенстве можно говорить? Космополитическая мечта Ж – Ж Руссо в контексте восприятия гражданского общества привела к искажению самого понятия социальной справедливости."



Всё что можно сегодня сделать в плане некоего СТАРТового УРАвновешивания и сглаживания "кастовых, клановых, ПЛЕ(Н)менных, семейных" и иных многочисленных  противоречий в глобалГлистном насосциуме РИМском ........ это предоставить возможность (построить = напечатать сообща) каждому желающему по огромному прозрачному ШАРУ (100 метрового диаметра)

Для того, чтоБЫЛЬ этот добровольный испытуемый (одиночный или семейнородовая пара )смог(ли) доказать сам(ому(им) себе, что он(и) не "паразит(ы)"  на этой ПЛАН НЕТ ке, и может(могут) возродить  РАЙСКИЙ САД в отдельно взятой ЕГО(ИХ) ДОБРА ВОЛЬНОЙ СФЕРЕ, им(и) же созданной среде внутреннего его(их) "обитания"
(( ОО ))