Книга вместо лекарств

Игорь Леванов
«Медитация на восприятии. Десять целительных практик для развития внимательности» автор Бханте Хенепола Гунаратана. В книге приводится пример исцеления последователя Будды.  К больному, который жил в другом городе, Будда послал своего ученика, который прочитал больному сутры. Больной выслушал и осознал их, после этого выздоровел.
Это было 2 500 лет назад, сейчас сложно сказать, что это было чудо или удивительная реклама. Возможно, это был первый пример исцеления с помощью книги.
В православии, некоторые считают, что Бог допускает болезнь, когда человек много грешит, в свою очередь благословение Евангелием, может заставить человека осознать важность соблюдения заповедей. Кстати, 50% болезней проходят сами, но время болезни может вывести из равновесия нервы, как известно многие болезни от нервов. Важно не отождествлять себя с болезнью, а не смотря на болезнь сохранить здоровым остальное тело.
Книга "Счастье здесь" попытка создания подобной книги, у победителей раны заживают быстрее. "Счастье здесь" это победа над суетой жизни.