Моя полемика с Владимиром Филиным

Валентин Поляков
Смотрел на сайте youtube.com «Почему США так берегут Путина #Владимир Филин». Вот что повествует о моём оппоненте Интернет, который, как известно, знает всё: 

Владимир Иванович Филин родился 20 марта 1952 г. в п. Быково Раменского района Московской области. Окончил Институт патентоведения и экономический факультет Всесоюзного Заочного Института Текстильной и Лёгкой Промышленности. С 1990 г. специализировался на вопросах государственного строительства. Кандидат социологических наук. С 1995 г. активно участвует в национально-патриотическом движении, отстаивает право Русского народа как титульной нации. В настоящее время – Координатор Постоянно Действующего Совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и Руководитель Общероссийского Общественного Движения «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны». Короче говоря, мы находимся в разных весовых категориях. И всё же я осмелился комментировать:   
 
По-моему, эти «оппозиционеры» уже настолько себя дискредитировали, что в своей бессильной злобе готовы на любую ложь, даже на сотрудничество с любыми антироссийскими силами, лишь бы свалить Путина, даже ценой развала остаточной России. Понимают ли они это? Вряд ли. Похоже, Катастрофа 1991 г. их ни чему не научила...

Неожиданно для меня Владимир Филин ответил на мой комментарий:

Что можно ответить человеку принявшего рабство как должное, если он, конечно, не кремлебот: это ваш, но не наш удел, так что довольствуйтесь объедками с барского стола при этом не забудьте поцеловать ноги своего хозяина, даже если это Пригожин. Конец цитаты.

Вот он, уровень культуры этих т.н. оппозиционеров. И хотя я не понял, о ка¬ком Пригожине речь, но все же я ответил моему оппоненту:

Владимир Филин, похоже на то, что возражений по существу у Вас нет, поэтому Вы и скатываетесь к оскорблениям, однако они мне безразличны. Впрочем, как и Ваша демагогия и Ваш популизм. Можете втирать их молодёжи, а не мне, пережившему Катастрофу 1991 г. когда нас тоже звали к свободе, и «святые» 90-е, когда свобода восторжествовала. Так что меня на мякине не проведёшь. Но подросло новое поколение, которому Вы и пудрите мозги демагогией и популизмом. Буду откровенен, я ненавижу всех этих «московских оппозиционеров», модно одетых и сытых, но вечно всем недовольных. Если разобраться в существе их недовольства, то они недовольны тем, что Россия существует, хотя и в нынешнем ампутированном состоянии, как страна-инвалид. Добить её и стереть с карты вот осознанная или неосознанная задача! Значит, я – кремлебот? Ну, тогда Вы, Владимир, – пропагандон Госдепа!

Знаете, когда я слышу от полковника Квачкова «Путин лжёт!» и так пятнадцать раз, то невольно хочу представить какой-нибудь 37-й год и обвинение «Сталин лжёт!» Сталин лжёт, что жить стало лучше и веселее – народ прозябает в нищете и вымирает от болезней и голода! Сталин лжёт, что советская экономика бурно растёт – пятилетка провалена! Сталин лжёт, что наша армия (РККА), вооружена и готова к отражению любой опасности – в армии царит бытовое разложение и пьянство, а вооружение низкого качества. И т.д., и т.п. Представим, что было бы с обвинителем, где бы он оказался? Уж во всяком случае, не на чистой постели в пенитенциарном учреждении, а на деревянных нарах в Гулаге. Скорее всего, был бы утилизирован на каком-то полигоне. Таков сейчас кровавый режим Путина...

Мой комментарий не остался без ответа Владимира Филина. Вот он. По тональности и уровню культуры общения он ничем не лучше:

Валентин Поляков, все больше убеждаюсь, что при тотальном разграблении страны и пронизывающей все ветви власти коррупции, режим все-таки смог оболванить подобных вам миллионы людей и миллионы сделать мошенниками, поддерживающих его через фальсификацию выборов. Похоже, Стокгольмский синдром востребован в нашей стране и успешно использован режимом. Мне искренне жаль таких людей. Конец цитаты.

У меня было чем ответить г-ну Филину, но продолжать полемику с оппонентом я счёл пустой тратой времени. Хотя я уже всё сказал, что следовало сказать. Конечно, обидно мне, не голосовавшему никогда за Ельцина, за Путина, за Медведева или за «Единую Россию», читать всё это, но продолжать полемику я не стал, а решил опубликовать краткую публичную переписку с небольшим редактированием, не искажающим смысл её содержания. Позволю себе только одно пояснение: полковник Квачков упомянут в связи с видео «Травля полковника Квачкова...» на том же сайте: https://www.youtube.com/watch?v=gJbZaGmq_u8...

07, 08, 11 октября 2019 г.    
 
© Валентин Поляков 2019