Нескучный календарь одежда октября

Эмма Гусева
-Календарь-костюм дней.Во что-же одет ОКТЯБРЬ?"Октябрьский гардероб дней" замечу, весьма разнообразный. Не учтя советов, Интернет объявил 17 октября  Международным Днем российского ЕВРЕЯ. А почему нет?Знаем, что большинство евреев предпочитают быть музыкантами или врачами, как в России, так и в Америке. Возьмем, к примеру, Нью-Йорк: издали видней. Врачей-психоаналитиков там большинство и множество их пациентов-евреи. Поэтому в Нью-Йорке психоанализ иронически называют "еврейской наукой". В городе "ЯБЛОКО" есть дом преуспевающего психоаналитика.При входе два указателя: мужчины-женщины.Выбираешь, кто ты есть, и идешь дальше.И опять два указателя: мать-отец. Мать любима? Не любима. Выбираешь-идешь дальше. Опять два указателя:Отец любим -ненавидим.Выбираешь и идешь дальше.Перед тобой 2 двери с
надписями:доход выше10тыс.S- доход ниже 10 тыс.S. Решаешь: ниже 10 тыс.долларов-
и оказываешься на улице. Психоаналитик  объясняет: мадам Абрамович, смотрите на это дело так: в вас существует две личности. Одна-кошерная, другая-трефная.
 Звонит телефон в Москве:ТВ? " Доктор Мясникович, вы лечите рак? А безумиЕ?
- И то, и другое.-Сколько стоит у Вас консультация? -7 тысяч?! Долгая пауза.
-Вас записывать на прием?.-Ни в коем случае! Я еще не настолько обезумел!
Учитель музыки в Одессе пишет отцу Мойши записку: "Ваш сын плохо пахнет.Получает ответ: "Мой Мойша не роза, его нужно не нюхать, а учить". Таки Мойша оказался талантливым грязнулей. Окончив успешно школу в Одессе укатил в Витебск .И там уже сам преподавал историю музыки ученикам, "Однажды Мойша вспомнил, как композитор Мейербер спросил Сафира, какая из его, Мейербера, опер нравится ему больше всех.
-"Гугеноты",-тотчас ответил Сафир.- В ней христиане молотят друг друга до смерти, и всё это происходит под музыку одного еврея. О, этот композитор Мейербер, был мудрец. Однажды к нему пришла девушка с просьбой оценить ее способности к пению и танцам. Прослушав её и посмотрев , как она танцует, Мейербер сказал:
-Для танцовщицы вы поёте вполне прилично, и для певицы танцуете вполне приемлемо.
 Вот так надо уметь не обидеть человека и дать ему надежду, чтобы он-таки жил спокойно. А мы без волнения оторвём страничку календаря за 17 октября. И перейдем к следующим нескучным календарным датам.