Власть и народ

Алексей Крутов-2
              «Россия православная, твой вечный Рок – 
             «глава» стремится к Западу, а «ноги» на Восток».
                Валентин Рычков

  Интересно, кого именно следует иметь в виду, если сегодня кого-то обозначить словом «МАСОН»?
И что будет означать слово «МАСОН», если написать его с двумя «С» (СС)? *
  А не станет ли новое слово «МАССОН» обозначать сонного человека массы, человека из среды большинства населения, который давно разочаровался в любой власти и потому не ходит на показушные выборы, как бы протестуя против всех там наверху?
И вот получается и то, что МАССОН – ЭТО МАССОВЫЙ СОН, как общественное явление, когда проворовавшаяся власть как бы усыпила зрелищами большинство населения…
 
  Очевидно, такое стабильное положение вещей в природе общественного устроения вполне устраивает современную власть РФ. Значит, ей можно и дальше продолжать насиловать усыплённый ею Народ. Ведь иначе придётся радикально пересматривать и выборное законодательство хотя бы в той его части, где избирательными комиссиями регистрировалась бы легитимность избрания депутата любого уровня только при явке электората на избирательные участки в количестве не менее 2/3 от числа избирателей. В таком случае число избирателей, не пришедших на выборы без уважительных причин, следовало бы учитывать, как число избирателей, проголосовавших ногами против властвующей партии. Как реальное мнение большинства населения (народа). 
  Правда, здесь сразу же возникает слишком много вопросов на тему легитимности власти вообще, давно издевающейся над Русским Народом, в том числе и в современных условиях диктатуры крупной буржуазии. Поповщина же на Руси – как раньше, так и сегодня – почему-то продолжает утверждать, что любая власть от Бога… Хотя трезвые головы простодушных русских мужиков, жаждущие Справедливости, не может не обескураживать «узаконивание» большинства незаконных законов, принятых в последнее время Госдумой. Причём, принятых не на пользу Русского Народа и Человека Труда, а на «благо» глобальных банкиров-ростовщиков, спекулянтов-торгашей природными ресурсами России и разных проходимцев на территории современной колониальной страны РФ, у которых Родина там, где у них прибыль…  **
      
  Тут почему-то во всей своей красе встаёт главный крамольный вопрос: а возможно ли вообще трезвому меньшинству сменить мирным путём (через «демонократические» выборы) грабительскую власть родом из девяностых, не ведающую, что она творит, действующую в интересах чужих стран и заведшую общество куда-то не туда? 

  Может автор этих строк просто перебарщивает иронией свои литературные упражнения, а всё в Эрэфии не так уж и плохо?
То есть, внутренняя политика власти правильная, серьёзных поводов для протестных настроений в массах власть не подаёт, а «глубинному народу» и дальше следует лишь стабильно выживать по принципу «лишь бы не было войны», ведь у него издавна своя жизнь, многострадальная, а у власти –  своя… 
 
Перестройка, перестройка,
Был Союз, теперь помойка…
Перестроились вельможи –
И у власти злые рожи… 
   
Михаил Топтыгин
Краснодарский край 
_________________________

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
 
* КАСТА ПРЕДАТЕЛЕЙ

** О НЕЗАКОННОСТИ КОНСТИТУЦИИ РФ от 1993 года:
https://publizist.ru/blogs/109160/23334/-

О ПРОДУКТАХ В СОВРЕМЕННЫХ МАГАЗИНАХ:
 http://cont.ws/@Galtuv/1621812

КРАМОЛА


(иллюстрации из интернета)