Расплатилась песней за квартиру

Игорь Кутузов
Певица Диана Гурцкая, незрячая от рождения, записала новую песню для секретаря московского отделения «Единой России» Андрея Метельского, которая называется «Я не вижу других кандидатов». Композицию она исполнила на праздничном концерте в районе Гольяново. Метельский стоял на сцене вместе с певицей, его штаб выложил запись выступления.

Сотрудник отдела расследований «Фонда борьбы с коррупцией» Георгий Албуров в своем Twitter утверждает, что Гурцкая в 2018 году получила от мэрии Москвы квартиру площадью 200 кв. метров в ведомственном доме в центре столицы.
В конце августа «Фонд борьбы с коррупцией» обратился в прокуратуру, МВД, ФСБ, Следственный комитет РФ, Мосгордуму и партию «Единая Россия» с заявлениями по поводу того, что действующий депутат Московской городской думы от фракции «Единая Россия» Андрей Метельский занимался бизнесом последние несколько лет, несмотря на то что это ему запрещено по закону.

В опубликованном расследовании ФБК говорится, что в 2015 году депутат Метельский купил компанию «Альпин», которая занимается торговлей мотоциклами.