ПервоОснова Свободного общества

Галл Гелиа
Первооснова Свободного общества

УСЛОВИЯ без которых невозможна СВОБОДА ЛИЧНОСТИ.....и такие гарантии на Кавказе были только в древней Ингушетии


Свобода личности в ингушском обществе обеспечивалась; 1. выборным Судом Страны из 12 Старейшин. 2.  Гарантом прав и свобод являлся Патриархальный свободный род с этнической землёй рода. 3. Социально-экономические духовные  гарантии - благоприятные условия жиз­ни людей, зависели в первую очередь от общей земли рода, от символов защиты башни склепа храма. Общим было — всё то, что совершенно не нужно индивиду в подсобном личном хозяйстве, что необходимо не только ему одному, но и многим другим людям.  В материальном плане общество  брало на себя ответственность по обеспечению члена рода, новых семей.
Люди психологический разные и потому равенство в подобном обществе перед Судом гарантировал род , облегчая жизнь каждому члену общества.




В СОВРЕМЕННОМ  обществе Соблюдение прав и свобод  обеспечивается правосудием.
Свободный человек — это тот, кто имеет право на определенное поведение, закрепленное в Конституции его страны. 

Гарантии прав и свобод – это защита прав и сво­бод человека и гражданина принуди­тельной силой государства.Социально-экономические гарантии - благоприятные условия жиз­ни людей, способствующие пользованию правами и свободами:
Виды: Стабильная и эффективная работа промышленности, сельского хозяйства, устойчивая финансовая и денежная система, твердый курс рубля, своевременная выплата заработной платы, пенсий, пособий, высокий прожиточный уровень населения, рост благосостояния граждан

Свобода личности в ингушском обществе обеспечивалась; 1. выборным Судом Страны из 12 Старейшин.
НО ПРЕД СУДОМ ДЛЯ РАВНОПРАВИЯ ЗА ЛИЧНОСТЬЮ СТОЯЛ свободный РОД 2.  Гарантом прав и свобод являлся Патриархальный свободный род с этнической землёй рода.
.......обратить внимание на первооснову фундамент на котором выстроили или пытаются выстроить свободное общество .  Это потом идеологическим религиозным гарантом становились священные вожди, Хельги Олеги Калга Один, священные  рода,  коины , рода Ибри , Сын божий, род курейшитов и тд
Понятно почему назвали утопией и тд
———————-
 что отличает Ингушетию от утопических понятии ЗОЛОТОГО ВЕКА известных в литературе с античных времён до Карла Маркса

По сей день широко распространено мнение, что «трезвым и практичным римлянам», в отличие от «богатых фантазией греков», вообще были чужды утопии. Само понятие «золотой век» (как счастливая эпоха, кото- рая может наступить для ныне живущих людей или в буду щем) формировалось постепенно или реальность??
В античной литературе в канун установления Римской империи. Характерный пример — провозглашенное поэтом Вергилием наступление нового
«золотого века» при императоре Августе:
Вот он, тот муж, о котором тебе возвещали так часто: Август Цезарь, отцом божественным вскормленный, снова
Век вернет золотой на Латинские пашни, где древле Сам Сатурн был царем, и пределы державы продвинет...
Вергилий. Энеида. V......Царица Дидо, отчаявшись, ругает царя Энея, называя его вероломным кавказцем

«Век вернет золотой на Латинские пашни, где древле Сам Сатурн был царем,»=====================================
Ингушский язык свидетель;
Шоат суббота планета Сатурн день успокоения души день общения и званных обедов грузинское шапати
Шоатхо храм Сатурна храм весны света
Шот остановка
Шото место перехода края ледников в растительную зону
Шото житель горной растительной зоны
Шота Джер буквально шото жрец ингушское название древнегрузинского поэта Шота Руставели
Ингушская пословица Лома лорил дя шувтар Шота
———————————————————————————————
На иврите название шестой планеты Сатурн . Обратившись вновь к римлянам, мы вспомним, что Сатурн – это бог времени. Его греческим коллегой был Хронус.
Сатурн – шабтАй – ;;;;;;;;;
 
Корнем слова являются буквы шин (;), бет (;) и тав (;). Сразу босается в глаза, что из этого корня состоит слово суббота.
суббота – шабАт – ;;;;;;
Фактически, во всех странах суббота является шестым, а не седьмым днем. В некоторых европейских языках, в частности в Английском, суббота берет свое происождение именно от Сатурна, 6-й планеты Солнечной системы: Saturday.
 
Этот же корень составляет слово
бастовать, отдыхать от работы – лишбОт – ;;;;;;;;;
 
В настоящем времени глагол спрягается следующим образом:
шовЭт – шовЭтэт – шовтИм – шовтОт
;;;;;;;;; – ;;;;;;;;; – ;;;;;;;; – ;;;;;;
 
Сатурн, ко всему прочему, является еще очень медленной планетой. Древним ученым она казалась неподвижной, отказывающейся двигаться:
кохАв шовЭт ми-тнуА – ;;;;;;; ;;;;;; ;;;;;;;;;;

В мировой астрологии, в том числе в джйотише, днем недели, которому покровительствует Сатурн, является суббота. Управление Сатурном субботой отразилось даже в названии этого дня недели в древних и произошедших из них языках. Все латинские и санскритские дни недели происходят от названий планет, которые им покровительствуют. Известное нам название Сатурн пришло из латыни, суббота же на латыни называлась Saturni dies, то есть день Сатурна, что отразилось в современном английском как узнаваемое Saturday. Сатурн на санскрите - Шани, суббота - Шанивар. Санскритское название Сатурна - Шани близко по звучанию к слову шанти, которое означает «покой, мир», имхо, связь видна невооруженным глазом. Сатурн на иврите - Шабтай, суббота же шабат. Любопытно, что согласно традиции иудаизма суббота является днем, в который запрещена работа, само слово шабат имеет также значение «покой», «бездействие», из чего видно, что древние евреи хорошо знали о неблагоприятных свойствах Сатурна и пытались их скорректировать, запрещая деятельность в шабат, который сохранился и соблюдается и в наше время. Сатурн - самая удаленная от Солнца планета солнечной системы, период обращения которой составляет около 30 лет, за что Сатурн получил характеристику «медленный».