Гипотеза снижения иммунной гиперактивности

Эспри Де Лэскалье
Так называемых «автоиммунных» заболеваний известно немало.
Чем они, в конечном счёте, вызываются? Неясной этиологии внезапной гиперактивностью иммунной системы, когда антитела начинают нападать на клетки собственного организма, как будто «не слыша» их отчаянных воплей: «Мы свои! Мы не чужие! Мы одной крови – ты и я!»

Но можно предположить, что эта гиперактивность вызывается неким раздражителем, на который иммунная система, как очень нервный и раздражительный человек, сразу реагирует «слишком активно и резко». Если убрать этот раздражающий фактор, то, возможно. иммунная система тоже станет более спокойной и уравновешенной. Одним из возможных «тригеров», вызывающих постоянно «нервно-настороженное» состояние иммунной системы, может быть наличие и поступление в организм неких доз бактерий и вирусов, постоянно присутствующих в окружающей среде и попадающих в организм с дыханием, питьём, едой, чрезкожно и пр.
Значит, если мы снизим чем-либо, например, антибиотиками, количество «инородных» агрессоров, то и иммунная система будет спокойнее.
Итак, допустим, умеренное употребление коллоидного серебра снизит бактериально-вирусный фон в крови на пятьдесят процентов. Для иммунной системы это будет сигналом, что можно снизить и уровень «настороженности».
И тем снизится агрессивность антител!
Снизив агрессивность антител, мы снижаем и степень автоиммунных заболеваний.
В случае рака или только наследственной предрасположенности к нему стоит наоборот, «поощрять» гиперактивность иммунной системы, дабы безошибочно обнаруживала раковые клетки как «ЧУЖИЕ» и атаковала их уже с самого начала.
Это лишь гипотеза и если я ошибаюсь, пусть меня поправят старшие товарищи.
Под чем и подписуюсь собственноручно:
Гипотезёр Эспри.
29 IX 2019