реферат

Василий Петренко
                Василий Петренко
РЕФЕРАТ                Тема-даринизм.                ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОБЕЗЬЯНЫ.                (Ироническая проза)                Братия моя и сестры, всё, что вы теперь знаете о происхождении человека, из головы выкинте. Теория Чарлика Дарвина –чушь солбачья, тухта стопроцентная!  Не человек произошёл от обезьяны –обезьяна и вся прочая живность, населяющая земную сушу, произошли от нас. От человеков! 
Вот фотопортрет обезьяны-шимпензе, по утверждению дарвинистов, мамы всего человечества.  А вот фотоснимки  образа моего друга Феди Василевича.  Фотоснимки сделаны на разных этапах жизни Феди. Все мы знаем, что новорожденные телята, ягнята, лошадята и, даже, крокодильчики, как две капли воды похожи на своих мам. Мы, люди, тоже не исключение.  Только вот на  фотоснимка сходства Феди с, якобы его (а значит и нашей) «мамой»   нет. Ну, разве что в строении ушных раковин. Но если судить по ушам, то и осёл с кроликом родственники.
Ещё в школьные годы я слышал, что наш внешний облик есть отражение нашего внутреннего мира.  Из этого вывод-- отправной точкой исследования должна быть не внешность, а степень  развития интеллекта.                И не обязательно (как это сделал Дарвин) по восходящей линии: от низших форм жизни, можно и наоборот – от высших к низшим.
Я не .Шерлак Холмс, но методы дедукции и мне не заказаны. Федя Василевич стихотворчеством занимается с детских лет. А это не хухры-мухры, а высшая форма  деятельности человекиного мозга..
В те времена, когда на  Федином лице не было ни единой морщинки, Федя писал:    Я не хочу, чтоб жизнь моя была  бы речкой горной. Вилась, шипела, как змея, иль девкой сумасбродной.                Хочу, чтоб жизнь текла рекой широкой, полноводной…Плескалась светлою волной для нужд людей пригодной.                Какой светлый, прямо ангельсий настрой был у Феди в начале его жизненного пути!                А как вам вот это!?                Нам выпить хочется, влюбиться хочется. Желанья разные бегут гурьбой. Ширнуться хочется, и что-то точится. Но спрячьте мальчики в карманы пальчики, умейте мальчики владеть собой!
Теперь вопрос : Какая-- нибудь особь, из представителей другого животного мира, может управлять своими эмоциями, А?
В возрасте 17—20 лет человек не только красив сбой, в этом возрасте  он и сердцем мудр, и душою добр.                В 40 лет мы уже другие.               
Вот какие желчные мысли ( видимо из зависти) рождаются в голове 42х летнего Феди:                Дебит-кредит-прибыль-банки; с этим, други, не ко мне. Не пишу я цифры в бланки, я от дел тех в стороне. Коль всё делать буду сам,  то на кой мне нужен зам? Я офис должен возглавлять-ставить подпись и печать. Папка, шляпа и живот-вот венец моих забот.                На кого эта эпиграмма, подсказать?
  Но это в самом начале пятого десятка. Ближе к пенсионному возрасту вот как:                Что прячут начальники в кресла от нас? Отверстье анальное-третий свой глаз. Не то, какой бездельник, не зная чем блеснуть, на праздник, аль в сочельник, захочет глаз лизнуть. Котёнком промурлычит,  под копчиком лизнёт и в душу, (ЧЕРЕЗ ГЛАЗ ТОТ)  начальнику войдёт. Крутить-вертеть начальством всякий чижик рад. Вот потому и прячут начальники свой зад. Но есть меж нас Сержи (и я с таким знаком)он дотянуться может под СВОЙ! хвост языком. А если уж кому-то резон есть угодить, о способах и средствах, ну что тут говорить!          В глубоких креслах прячут начальники от нас?--Отзывчивый на ласки, свой третий глаз.
На склоне лет нам начинает казаться,  что окружающие нас люди только и думают о том, чтобы зайти на нашу территорию. Мы морщим нос, рычим, скалим зубы. Ведём себя, как та обезьянка, которая на арене цирка покусала своего дрессировщика.  А у Феди Василевича к тому времени и жало змеи появилось.               
Выйдя на пенсию, на своих бывших друзей, он пишет  эпиграммы. Злые эпиграммы!  Вот одна из многих.               
Ну,  без тебя! гора могла бы развалиться и не курлыкала бы птица, когда бы не было тебя. Ты, прям, боженьке курилка, под иконой иль крестом. В челе твоём  открылась дырка!  Как у жучки под хвостом.
Всё! Процесс регрессии начался. Дальше будут: шИмпензе-горилла, -бабуины- мартышки-земноводные и океан.                А теперь, внимание! Сосредоточьтесь!  Я делаю дарвинизму последний, смертельный удар!-удар под дых.                Даже пятилетний ребёнок знает, что созревшее яблоко падает вниз. У Дарвина, нарушая закон всемирного тяготения, летит вверх.
 Так что, господа-товарищи готовьтесь к фуршету по случаю присвоения мне звания Нобелевского луриата.                P.S. Я не думаю, что это произведение попадёт на стол к тому, чьим предком  был питекантроп.