Казнь... не кошерные деньги

Евгений Полуэктов
     Анатолия Борисовича перевезли несколько дней назад в другой город и поместили в специзолятор для исполнения приговора.После суда он несколько раз подавал прошение о помиловании,но все прошения были отклонены и приговор оставили в силе-расстрел. Сколько ждать исполнения приговора Анатолий Борисович не имел никакого представления и надеялся,что повезет и протянет несколько месяцев в СИЗО.После оглашения судом приговора в другом городе Уральске он провел 2,5 года и за это время смог связаться с друзьями .Они сейчас в усиленном режиме занимаются вопросом о замене крайней меры, на работу на урановых рудниках.Сколько там придется прожить,но прожить,это уже другой вопрос и его потом будут решать.Цена вопроса совсем не стоит на повестке..........сколько надо,столько и будет,надо вагон и маленькую тележку-не вопрос.Потекли дни в ожидании.......либо на урановые рудники,либо расстрел.Вторая неделя пошла в ожидании и за это время много передумалось и вспомнилось.И Анатолий Борисович старался,как можно больше
 вспоминать и думать,вспоминать и думать,потому что от ожидания ужаса люди получали инсульт,инфаркт, скоротечный рак,сходили с ума от малейшего шороха в коридоре или буквально прямо у двери.
     А вспомнить было что и подумать,правильно он все делал или нет.Все вроде бы правильно........но в итоге крайняя мера,что то не сходится.
Родился Анатолий Борисович 16 июня 1955 года в городе Борисов Минской области в Белоруссии,в семье военнослужащего-Отец Борис Матвеевич Чубайс полковник ,Мать Раса Хамовна Сагал по образованию экономист.Закончив школу,Толя поступил в 1972 году в Ленинградский инженерно-экономический институт имени Пальмиро Тольятти и закончил его в 1977 году. Трудовую деятельность начал в этом же институте инженером, доцентом.В 1983 году защитил диссертацию,но еще ранее в 1980 году вступил в ряды КПСС!С 1990 года Чубайс зам.предисполкома Ленсовета и в 1991 году мэр города Анатолий Собчак пригласил Анатолия Борисовича главным экономическим советником.В ноябре 1991 года Чубайс Председатель комитета России
по управлению имущества,а уже в 1992 году Борис Ельцин назначил Анатолия Борисовича заместителем председателя правительства.
В течении 1992 года Анатолий Чубайс создал приватизационную программу и к началу 1997 года было "ПРИХВАТИЗИРОВАНО" 127 000 предприятий.
В 1998 году Чубайса выбрали в совет директоров РАО"ЕЭС" и в том же году председателем правления.Частный американский Институт изучающий вопросы Запада и Востока наградил Анатолия Борисовича в 1994 году премией "За выдающееся новое мастерство"!
Залогово-кредитные аукционы90х гдов-это экономические преступления против государства и народа.
Все денежные сбережения населения в начале 90х годов были специально обесценены ,чтобы народ не участвовал в "прихватизации".
Все приватизационные чеки должны быть ИМЕННЫМИ ,а не на предьявителя.
Последнее место Анатолия Борисовича Чубайса это глава госкорпорации "РОСНАНО".
Вообщем вспомнить и подумать есть о чем !!!
      А в это время начальник СИЗО собирал расстрельную команду ,в которую входили врач,палач,прокурор,сотрудник оперативно-информационного центра УВД и сам начальник СИЗО.
После того,как только прокурор ознакомится с делом приговоренного ,то потом контролеры по надзору несколько человек приводили осужденного в наручниках.
Привели и Анатолия Борисовича и спросили,как звать,где родился и по какой статье осужден.Когда он ответил на все вопросы ,то ему предложили подписать прошение о
помилованию в другой комнате ,где сидят депутаты и обязательно нужно подписать именно при них,чтобы все было по закону.Тут Анатолий Борисович и дал волю слезам и с улыбкой на лице шептал про себя-БУДЕМ ЖИТЬ,,,,,,,,БУДЕМ ЖИТЬ,,,,,,,,,,БУДЕМ ЖИТЬ,,,,,,,,,,,,,БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!Но за дверью другой камеры стоял палач! И как только Чубайс зашел,ему тут же выстрелили в затылок,вернее в левую часть головы около уха из мелкокалиберной винтовки ,потому что выстрелом из пистолета с близкого расстояния разносило всю голову.Голову обмыли от крови,обматали тряпкой и вызвали врача,который констатировал смерть.Потом прокурор подписал,что приговор приведен в исполнение и Анатолия Борисовича,вернее его бездыханное тело
уложили в гроб уже приготовленный заранее и повезли на кладбище,на особый участок где и похоронили под безымянной табличкой.Ни имени,ни фамилии...........только порядковый номер!
Такая блестящая карьера,выносил судьбоносные решения для миллионов и миллионов людей...............и такой бесславный конец.
      И тут зазвонил телефон,я взял его на ощупь и промычал типа але,там прокричали-Васька здорово,жди,щас приедем...........Я ему сказал,что уже поздно,что уже расстреляли и положил трубку.Господи,что же я тому чуваку ляпнул,ведь это был сон,я посмотрел на часы .......было 1-35.В горле пересохло,сходил на кухню попил водички и поймал себя на мысли.........а ведь казнят ,как правило на рассвете,а сейчас только 1-40!!!

P.S."Что вы волнуетесь за этих людей?
     Ну вымрет 30 миллионов.
     Они не вписались в рынок.
     Не думайте об этом.
     Новые вырастут."

     А.Б.Чубайс.




На саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг отказался подавать руку Анатолию Чубайсу. И он пояснил почему. изначально информация об этом не попала в прессу. Но на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита Минг извинился за «возможную недипломатичность» и пояснил свой поступок тем, что в Китае знают современную историю России и делают из неё соответствующие выводы. Джиан Минг поясняет, что как действующий министр, он не мог не узнать, с кем придётся иметь дело в Петербурге. Принеся свои извинения, если покажется бестактным, китайский чиновник сказал, что в Китае с детства учат отвечать на поставленные вопросы. Как сказал Минг: «И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть». Что примечательно, сам глава «Роснано» от комментариев отказался. После инцидента его рабочий график резко поменялся и далее в последующих мероприятиях будут участвовать только заместители Чубайса.