Красавица заходит в бар

Герда Венская
Возможно, правильнее было бы начать рассказ с описания того, что происходило внутри бара за пару минут до того, как она в него зашла. Но ради объективной художественной картины принято было намерение начать с описания того, что происходило снаружи.
А снаружи произошло то, что молодая с виду лет 25и девушка миниатюрного телосложения в отлично сшитом плаще, в лакированных ботинках на высоком каблуке с секунду помедлив на пороге, решительно открыла дверь. Внешность у девушки была европейского типа, немного восточный образ придавали ей длинные темные волосы. Она подошла к барной стойке и очень элегантно, чуть облокатилась на нее без малейшего налета жеманности. Одета она была в подчеркнуто деловом стиле.
Местный контингент незамедлительно разразился смешками, двое амбалистых мужиков в углу заулюлюкали. Двое на креслах у окна, более склонные к похожему на человеческую речь общению, перекинулись взглядами:
-Оо, вон какая. Эка цаца.
-Татарка, оно сразу видно - причмокнул языком со знанием дела его товарищ
Несмотря на гомон в зале, девушка услышала эти слова. Развернувшись на каблуках, она не спеша подошла к их столу. На ее лице было почти ангельское выражение, она распахнула глаза еще шире и слегка склонив голову на бок, начала со всей непосредственностью на которую была способна:
- Я слышала, что вас заинтересовали мои генетические корни. Вы правы, нечто татарское скорее всего присутствует во мне, как и в большей части населения, еще с древних времен. К слову сказать, на данный момент национальность определяет скорое, месторождение и доминирующий ген, так как еще в древних временах ни одной чистейший расы не сохранилось ввиду очень частых сражений одних народов с другими. Ваш интерес к моим доминирующим генам был вызван сексуальным интересом ко мне, правильно ли я понимаю, или же это больше носит националистический характер?- всем выражением мимки и жестов она выражала готовность услышать от него ответ
-Эй, слышь, че она говорит?- прогундосил первый
- Ца ца, садись ка сюда к нам, будем пивом тебя угощать, обещаю,  точно понравится - выдавил из себя второй и оба оглушительно заржали.
Красавица чуть нахмурила брови и поджала губки
-Впрочем, я родилась альбиносом- продолжила она-  Не знаю, бывают ли люди с доминирующим геном национальности татар альбиносами? А какой доминирующий ген у тебя? Ген Хрюна Свинорылова? Потому что внешне сходство, конечно, безусловное. Мой интерес, оговорюсь сразу, ограничивается лишь сбором данных- она говорила очень спокойно, вдумчиво и с ее лица не сходила улыбка.
До мужиков не сразу дошла предпоследняя фраза, настолько разительным был контраст между доверчивой беззащитностью которой они были непрочь себя потешить и прямым оскорблением сказанным между делом, будто это так очевидно по отношению к ним. Умноженное на два в эту секунду оскорбление, они осознавали с минуту примерно
-Ты че там сказала, цацка? - Хмуро начал мужик вставая из-за стола
Красавица устало поморщила носик словно и не ожидала ничего другого
-Лапы от нее прочь- взревел кто-то по близости. Кто-то был одет в кожанку, был краснощек, вдохновенен на бой и изрядно пьян
Женщина очень нескромного телосложения в обтягивающем красном платье отвесила оплеуху ретивому заступнику в кожанке и прошипела неровно накрашенными губами:
-Ты че за левых баб заступаешься, попутал че?
Между мужиками началась драка, баба визжала. Девушка аккуратно отступила к барной стойке. Одинокие разбросанные по залу мужики с пивными стаканами оживились при виде боевых действий. Немногочислинные женщины окидывали место действия с деланым призрением. Двое из них неодобрительно окидывали взглядом девушку
-Вот че эта здесь делает.- начала она Счас если кто нормальный появится, это все, пиши пропало. Если мой ее увидит..
Вторая хохотнула:
-Да какой он твой-то? Один день в неделю кабель этот твой, нужна ты ему
-Сча выкинем отсюда ее, не парься- сделав вид, что не заметила в словах товарки обидное, а даже если оно и имело место быть, приписала этому в оправдание якобы негодование подруги  от появления красотки и тут же реабилитировалась в правах альфы, словесно объединив свое отношение к новоприбывшей красавице с отношением к ней своей сотоварки. Которой собственно было все равно, но которая была не прочь разнообразность унылую серость своего бытия, поигрывая на струнах чужих чувств и с интересом наблюдая за тем, а что же будет.
Девушка в шубке встала из за стола с явным намерением показать всем и вся кто есть кто, хотя откровенно говоря, никто кроме ленивого взгляда ее подруги за этим не наблюдал, и направилась к барной стойке
-Привет красивая. Каким ветром? -широченно улыбаясь, начала она. -Место явно не для тебя
Да?- удивленно и доверчиво распахнула глаза миниатюрная красавица -Нормальное ведь место. Поблизости и нет ничего больше. Правда вот, меню небольшое, в основном одна выпивка
Девушка в шубке хохотнула:- а ты че, есть сюда пришла?
-Да, это было бы весьма кстати- красавица улыбнувшись снова углубилась в изучение меню, надеясь отыскать в нем нечто не увиденное ею раньше.
-О, а вот и наши телочки! - по свойски хлопнув ниже спины девушку в шубке, к ним подплыл прилизанный мужичок в рубашке. -Кто это сегодня с тобой?-приторно оценивающе оглядывал он красавицу изучающую меню
-Не со мной - процедила та, что в шубке. Ее ожидания свершились и с приходом того, кто был обозначен "ее", план выдворения и наказания чужой сходил на нет.
-Конечно не с тобой, разница то на лицо- заржал тот
Девушка в шубке скривилась
-Хочешь денег?- шепнул он ей на ухо.- Дам, если свалишь и оставишь нас. Иди давай.- пихая ей сотенные, он демонстративно отталкивал ее от стойки. Любому человеку развитому настолько, что бы не бывать в таких местах и обстоятельствах, было бы очевидно, как он пытается самоутвердиться в данной ситуации, но здесь всем было все равно. Девушка поджала губы и не снеся унижения, схватила со стойки бутылку и со всей силы ударила ее об голову мужчины.
Тот свалился. Красавица, наконец, отвлекшись от меню, спокойно уставилась на происходящее, только сейчас его заметив и  прокомментировав увиденное тихим "ой".
"Что это за хня в моем баре?- заорал бармен- увидев валяющегося раненого мужика и осколки
Драка в углу и не думала утихать. Какая - то девчонка которой прилизаный мужик до этого покупал выпивку уже дралась с той, что была в шубке, правда шубка в тот момент была уже безжалостно с нее содрана.
Бармена кинувшегося их разнимать, кто-то крепко уложил на пол. Постепенно, словно эпидемия, драка и крики распространились из одного угла на весь бар. Разнимать их было некому. Красавица стояла у барной стойки чуть закатив глаза к потолку. Постепенно все стихло. Доносились лишь слабые стоны тех, кто еще не потерял сознание.Везде были осколки. Чья-то непотушенная сигарета зажгла салфетку на столе и огонь был перехвачен тонкой тюлькой весевший рядом.
Красавица взяла графин с водой и убедившись, что это не водка, сделала глоток, после тяжело вздохнула и вылила остатки на тюль, затушив огонь.
-Место как место..нормальное место. Контингент вот только не очень. - И не теряя легкой полуулыбки она направилась в сторону выхода, натягивая на руку узкую атласную перчатку. Неподалеку у порога стоял удивленный паренек со светлыми длинными волосами собраными в хвост
-А я вот все думал, заходить или нет - задумчиво проборматал он
- Вот что значит, хороший человек- широко улыбнулась и засмеялась красавица. -Не рекомендую данный бар к посещению. Но будет здорово, если теперь ты откроешь на его месте ресторан с широким ассортиментом в меню - добавила она элегантно поправив воротник.
Место ведь и впрямь было хорошим.