Экскурсия

Ольга Аникушина
Начальнику Отдела
Культурных Адаптаций,
полковнику Борхесу Р.К.
от ст. лейтенанта Орлова Н.И.,
пресс-атташе отдела по связям с инопланетными цивилизациями
 
 
           Проект экскурсии

Основание: поручение полковника Бертгауза В.Р.

Задание. Обеспечить культурную часть визита делегации на планете Земля: провести экскурсию с учётом особенностей, культурных и ментальных предпочтений инопланетных граждан дружественной планеты Сотрия.

Сопроводительные документы: Планетарное Дело п. Сотрия и сопроводительная записка от МИД (Министерства Инопланетных Дел):
____________________________
«По древнему поверию жителей п. Сотрия считается, если трагедия прожита в песне, зрелище, др. сценарии, она, тем самым, будет купирована, укрощена и никогда не приблизится к участникам ритуала.

Именно поэтому сотрияне ценят аффективные депрессивные переживания и отдаются проживанию страха, паники, горя в полной мере.

Рекомендуем подготовить экскурсию по планете Земля, используя симулятор ВХС. Разрешено обратиться в отдел управления Временем. Сценарий передать на согласование в отдел «Культурных Адаптаций».
_____________________________

Поскольку сотрияне впервые посетят нашу планету, предлагаем ограничиться охватом небольшого периода истории Земли.

Экскурсионный маршрут выходного дня:

1. Пятнадцатый век. Германия. 1578г. Кёльн. Суд инквизиции, согласно всем процедурам, оговорённым в «Молоте ведьм».

2. Семнадцатый век. Франция. Казнь гильотиной с предварительными пытками испанским башмачком. Голод. Людоедство.

3. Пытки по всем органам чувств и базовым потребностям: звуком (ненастроенными струнными инструментами, детским плачем, каплями, пенопластом по стеклу) запахами, вкусами, галлюцинациями. Лишение еды, сна, воды. Снимание заживо кожи. Оставление в камерах с муравьями, крысами, змеями, пауками.

4. Двадцатый век. Германия - Россия. Насилие. Расстрелы. Удушение в газовых камерах. Сжигание в крематориях. Преступления перед человечеством по Нюрнбергскому процессу.

5. Япония- Россия. Хиросима. Чернобыль. Взрыв атомной бомбы. Лучевая болезнь.

6. Стихийные бедствия. Гибель от тайфуна, цунами, торнадо, снежной лавины.

7. Отдельной группе будет предложено прожить мучения и смерть от различных заболеваний (на выбор) холеры, проказы, ВИЧ, онкологии и проч. Прожить фобии до потери адекватного восприятия реальности.

*Список болезней и фобий вынесен в отдельное приложение.

Прошу при утверждении данного экскурсионного маршрута учесть заключение доктора Офтельштейна Р.Г., эксперта, академика НАН, специалиста по планете Сотриян:
__________________________________
"Экскурсия по данной программе на планете Земля будет являться наилучшим пожеланием здоровья, долголетия, благополучия и процветания и послужит упрочению дружеских отношений между нашими планетами".
__________________________________

Прошу:
1. Предоставить транспорт для экскурсии, а именно: телепорт, машину времени.  (Перемещение запланировано по Порталам Времени).

2. Предоставить симулятор ВХС и аватаров, по числу экскурсантов.

3. Прошу утвердить взаимодействие служб на время экскурсии. Обеспечить сопровождение от Отдела безопасности и предоставить наблюдение специалистов Отдела управления Временем.

4. Направить решение в письменном виде полковнику Борхесу Р. К. в срок, согласно норматива документооборота пз786/54

17.09.7684г.
___________ ст. лейтенанта Орлов Н.И.

_______________________