Духовная практика и ничего неделание

Елена Кшанти
Когда ты работаешь с зари до зари, чтобы создать пространство для духовной практики, чтобы издать книги привлекающие к Дхарме, когда каждая купленная вещь участвует в духовном развитии тебя и других, такая работа уже сама по себе является одной из самых важных духовных практик, позволяющая создать надежный фундамент и быстро продвигаться на пути..
Недеяние - это не бестолковое просиживание с закрытыми глазами, делая вид, что пытаешься постоянно заниматься медитацией и остановить Сансару. Человек без Заслуг на это просто не способен, либо его медитация превращается в общение с вредоноснымими духами и он может впасть в гордыню или сойти с ума.
Недеяние - это когда ты свой ежедневный труд, служение и работу на благо общества делаешь от имени и во благо Бога (Абсолюта, Природы Будды), которое есть в тебе.Точнее, недеяние - это когда нет лично тебя делателя.
Многие начинающие неофиты путают эти моменты, поэтому часто забрасывают работу, перестают помогать родным и боясь, как бы кто их не использовал, стараются отлынивать от общественной работы даже на благо духовной общины.
И это самая грубая ошибка уже на старте.