362-я отдельная армейская авиационная эскадрилья с

362-я отдельная армейская авиационная эскадрилья связи.

(краткая историческая справка)

362-я отдельная армейская авиационная эскадрилья связи сформирована 2 апреля 1942 года.

Нахождение в строю:

С 2 апреля 1942 года по 5 сентября 1942 года.

В составе действующей армии:

С 2 апреля 1942 года по 5 сентября 1942 года (157 дней). Перечень №24.

В составе Видов Вооружённых Сил:

С 2 апреля 1942 года по 5 сентября 1942 года.

В составе объединений:

С 2 апреля 1942 года по 24 апреля 1942 года – в составе Военно-Воздушных Сил 4-й Армии Волховского Фронта.
С 24 апреля 1942 года по 9 июня 1942 года – в составе Военно-Воздушных Сил 4-й Армии Волховской Группы Войск Ленинградского Фронта.
С 9 июня 1942 года по 5 сентября 1942 года – в составе Военно-Воздушных Сил 4-й Армии Волховского Фронта.

Командир эскадрильи:

Капитан Стефанов Александр Афанасьевич – с 2 апреля 1942 года по 5 сентября 1942 года.

Военный комиссар эскадрильи.

Батальонный комиссар Каминский

Участие в операциях и битвах:

Действия в интересах 4-й Армии – с 2 апреля 1942 года по 5 сентября 1942 года

Награждены орденами СССР:

Приказ Командующего Волховским Фронтом №0120/н от 3 ноября 1942 года.

Мурашкин Иван Осипович. Младший военный техник. Авиационный механик. Орден Красной Звезды.

СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ УТОЧНЯЕТСЯ.

Вооружение:

У-2(По-2)

Дислокация:

МЕСТА ДИСЛОКАЦИИ УТОЧНЯЮТСЯ

362-я отдельная армейская авиационная эскадрилья связи расформирована 5 сентября 1942 года.

Дополнительная информация:

Личный состав эскадрильи:

Мурашкин Иван Осипович
Стефанов Александр Афанасьевич

СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА УТОЧНЯЕТСЯ.

О замеченных ошибках и неточностях прошу сообщать на адрес major_v@mail.ru

Версия от 2 сентября 2019 года.


Рецензии