Поддержите идею!

Эмма Гусева
В культурных центрах столицы- музеях, театрах, кино-театрах, различных выставках, концертных спектаклях в год 75-летия Победы в ВОВ сделать бесплатные или недорогие билеты для участников войны и "детей войны". Нас осталось совсем немного , кто еще способен посещать театры и др. Например, в Доме музыки будет  спектакль-концерт
"Ван Гог.Письма к брату" с участием Евгения Миронова, Юрия Башмета и "Солистов Москвы".Цена на билеты "кусается": от 2 тыс. до 10 тыс. рублей.
 Можно было напечатать сотни бесплатных билетов по типу -  советских билетов военного и послевоенного времени. Это было бы подарком уходящему поколению.Такой билет можно было сохранить, как память  и передать молодому поколению- внукам-на хранение. Патриотизм надо воспитывать не словами, а делом! Есть у нас олигарх Гуцириев и др., которые пропагандируют в какой-то мере искусство (правда, больше своё)."Короли сцены" -Киркоров, Басков ... Есть девушка из "Дома2 ", способный "двигатель рекламы"-ольга бузова и т.п. деятели, которые могут внести свой "скромный вклад "в общее доброе дело. Ау! Поддержите создать и на Прозару небольшой культурный фонд для благого дела. Готова лично пожертвовать 1% процент от своей пенсии на это.
А для почитателей таланта художника напомню стихотворение Уильяма Джей Смита в переводе Б.Хлебникова  "Винцент Ван Гог":
  В шляпу воткнувши двенадцать свечей, К полю ржаному он шел и дошел до межи.
  Вспыхнуло в небе зарево ржи.
  Звёзды погасли. Художник усоп. Кровь его -маки. Глаза -васильки.
  Ухо отрезано. Жнец ставит сноп.
  Вроде бы все.

  Хлебом насущным зреют мазки.( Хлебом насущным живём и мы...)