Вместо сердца - пламенный мотор

Галина Черонова
   ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЕЛИ САМОЛЁТОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РЕШЁТКОЙ /СЕТКОЙ/ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ ПТИЦ - КАК ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДВИГАТЕЛЕЙ ВОЕННЫХ ЛАЙНЕРОВ ?!.

 "Удивляет факт, что борьбу с птицами на взлёте сориентировали против птиц, а не на конструктивную защиту двигателей от попадания птиц (и не только) во время работы двигателей. И не важно, летит самолёт или он на земле. Дайте волю конструкторам, и они предложат варианты выдвижных, откидных, сбрасываемых, ... защитных устройств. Тем более, что принципиально подобные устройства в технике уже существуют. В ракетно-космической технике есть свои аналоги. Дайте задание и волю конструкторам и вы получите решения на выбор!

   Предлагается один из простых путей её решения – сетка. Лежит такое решение на поверхности, его искать не надо. Просто взять и воплотить! И это всем выгодно - на кону человеческие жизни. Самолёт стоит дороже, чем миниатюрная сетка. Мысль летит впереди самолёта." 
 
   Сердце лётчика - пламенный мотор! Высока классификация наших пилотов! Их честь и  достоинство, умение и отвага - великолепные качества. Во всём мире пилоты-профессионалы считают, что выполняют свой долг! Но и мы обязаны оберечь их! Обеспечить высокий уровень надёжности призвано не только знание теоретических основ вкупе с практическим опытом, не только умение и высокое  качество управления сложными системами, оснащёнными новейшими наработками,
НО И НАДЁЖНОСТЬ САМИХ НАРАБОТОК!
 
   Наработки по внедрению защитных устройств для двигателей гражданской авиации в соответствии с подобными аналогами в ракетно-космической технике помог осуществить - Ведущий специалист ракетно-космической отрасли СССР и РФ. Учёный. Поэт. (Фамилию просил не называть...)

 


***


Пилотаж

Простой пилотаж
**вираж  · горизонтальная восьмёрка  · спираль  · пикирование* пике* · горка  · боевой разворот
Сложный пилотаж
переворот  · мёртвая петля  · переворот Иммельмана  · бочка  · полубочка  · штопор  · парашютирование
Высший пилотаж
кобра  · колокол  · чакра Фролова  · хук  · ранверсман · хаммерхед  · нож  · свечка

***

>Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит в городе Жуковский Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года.
С 27 августа по 1 сентября 2019 года город Жуковский стал закрытым городом -
въезд в г. Жуковский только по автопропускам.
С 27 августа по 1 сентября 2019 года город Жуковский стал закрытым городом -
въезд в АВИАГРАД иНАУКОГРАД имени профессора Н.Е.Жуковского только по автопропускам.

https://www.stihi.ru/2019/08/29/275 - Вместо сердца - пламенный мотор (Черонова Галина) / Стихи.ру