Чек-листы

Белая Ника
Сегодня мы поговорим про чек-листы.

В переводе с английского «check» означает «проверка» и «list» - «список», поэтому его иногда называют «контрольным списком».

Списки могут составляться на разные темы - личные, профессиональные, творческие.
Бывают даже чек-листы по правильному составлению чек-листов;

Любой список можно оформить в формате чек-листа.
Почему бы не попробовать поразмыслить в этом формате на тему своего окружения?
Итак, начинаем!

Три качества, которые мне нравятся в людях:
;Оптимизм.
Оптимизм – это прекрасное настроение, вера, что выход есть из любой сложной ситуации, убеждённость, что нельзя опускать руки и страдать по пустякам.
Оптимизм – это доброжелательный и дружелюбный настрой к людям, это лёгкая жизненная походка, успешность.
Оптимизм – это удовлетворенность жизнью, это готовность принимать вызовы жизни, учиться у нее, преодолевая трудности и решая поставленные ею задачи. Оптимизм – это здоровье!
;Креативность.
Для меня это не просто творческий акт, это образ жизни,
требующий внутренней свободы, желания рисковать и умения существовать в хаосе.
Так же это способность эффективно заниматься творческой, созидательной, новаторской деятельностью, генерировать новые идеи, выходить за рамки стереотипов.
; Искренность.
Это отказ от внутреннего и внешнего обмана. Имея чистое сознание, не затронутое эгоизмом, искренность ясно, чётко излагает свои мысли и открыто воспринимает, слушает, слышит всё новое, что приносят ей  явления внешнего мира. Она всегда говорит о других так, будто они находятся рядом.

Три качества, которые меня раздражают:
; Статичность.
Люди склонны идеализировать статичность, думать, что можно достичь определённого уровня сознания и потом жить на багаже прошлого, попивать чай, нисколько не заботясь о дальнейшем своём личностном росте. Иллюзия и глубокое заблуждение.
Жить статично - значит стоять на месте, отставать, опускаться и попадать под влияние энергии невежества и, в конечном счете, деградировать...
;Грубость.
Грубость не направлена на умышленное причинение вреда людям, на унижение человеческого достоинства, намеренное оскорбление собеседника.
Зло для грубости не цель, хотя часто является её следствием.
Грубость, как правило, служит ответной или защитной реакцией на определенные обстоятельства
;Лживость.
Это человеческое качество превращает ложь в норму поведения. Выдвигая тезис: «Истину разумно изменить, если этого требует достижение цели», лживость разрушает всю структуру жизни.