Борода

Владимир Бровкин 2
БОРОДА
шутит глубинка

Если кто думает, что юмор ныне живет и здравствует исключительно только на подиуме голубого телевизионного счастья, а изнурительный труд на его ниве является исключительной привилегией высокооплачиваемых, сшибающих там золотые орехи, профессиональных хохмачей, которые на нем  днюют и ночуют, среди нескончаемого праздника жизни, тот как минимум неточен и предвзят.
Можем сказать, что и ниже в простонародье на просторах простой и сермяжной жизни  юмор всегда без столичных юмористов жил и продолжает жить своей уходящей корнями в будни ее дней жизнью со своим метким и незаемным словом, которое всегда являлось и является непременной принадлежностью ее незамысловатого обихода.
Будем честными у глубинки и  запредельных телевысей, тиражирующих нам спутниковой связью новости своего счастья, жизнь своя и более чем отличная от нашей жизни в глубинке.
Как, впрочем, и юмор.
И свои рассказчики.
Вот незамысловатый и без всякой на то претензии рассказ из того ареала ее тем, о том, как она, глубинка, живет среди своих буден и потрясающих рекордов и успехов нынешнего времени.

29 августа 2019г.



https://www.youtube.com/watch?v=cuQr09AACJw