Ворота Межгранья Часть 1 Дверь Великого Входа -1

Караи Омфалос
Атлантийская Империя
Абхайский Диоцез
Княжество Аларис
Аларис Великий
 Гостевой Дворец

                3 Князь и принц
Славен будет  славен будет
Господин и государь
Варда-младший,князь Тавриол,
Мейергла славный царь.
Сокрушивший тени Ночи
Победивший мглу теней
Варда-младщий,кнзь ТавриолЮ
Наш владыка ты теперь

 Шабти похвалы.юного Начледника Иавриольской фемы закончили свое пение.а сам принц сидел понуро опустив голову на руки. Праздник его друга.принца ГринвудаЮбыл.конечноювеселым,да только  Тавриолу было не до веселья..
- Вы тут гуляете,господа хорошие,- Встал княжич, а ведь послезавтра экзамен и не абы что,а "истинная магия врат" у самого лорда Эльнара
 - И это говоришть ты?.- полупьяный  Дженти риман поднялся из-за стола,- Боги мне свидетели,что тебе -то этого бояться меньше всего нужно. Эльнар же  большой друг твоего деда...Да и потом.Эльнар вовсе не глуп,чтобы заваливать на экзамене того, благодаря которому существует вся Академия Алариса.ведь не секрет.что доьрая половина жалования преподавателей идет из казны короля ВаларисаЮтвоего деда Тавриольская Фема содержит почти весь этот факультет..
 -в таком случае и мне беспокоится также не должно,- именник проговорил это заплетающимся языком,- ведь остальную часть доходов академии составляют добровольные взносы моего дяди,властителя ГриныуЮкороля Ральфа.
- Твоя правда,принц Гринвуда.-согласился  Нактонеб КебараЮсидевший следва от дженти и прямо напротив имениннка,- Нам С Дженти.больше всех беспокоиться должно,ибо нас в случае чего и выгнать отсюда могут
- Хм,Ну это еще посмотреть надо.-усмехнулся в ответ именинник.-Ты .лорд Джентии ты.лорд Нактонеб-Вы оба Апахалоносцы Дариуса,а поскольку.наша акдемия находится в Аларисе..
- Ага,-Последний гость тяжело вздохнул,-Мне вот меньше всех вас повезло.и я не ною о своих бедствиях. А Вылетить отсюда яв два счета могу. Кто такой Харн из  Тарнхеладля местных высокородных?  очередной дикий маг и не больше того..
Все гости замолчали..
- Господа,- принц Тавриольской Фемы усмехнулся,- А давайте-ка попробуем заклинание Врат сотворить7
- Хм,не думаю,что это разумно делать сейчас. милорд. Мы все нескоглько не..
- Харн из транхела-трусишка-зайчишка,-усмехнулся Дженти Риман
- Я не трус.но мы.. Мы ведь не совсем в норме.. Это состояние..
- Харн.если ты перепил.так и не лезь в гаши заклятья..- Дженти Риман улыбнулся.- Дикий маг на то и дикий.чтобы Чистую Кровь не мутить..
 это замечание  Дженти  Римана достигло той цели,которой предназначалось.Харн ,желавший  быть всегда равным воо всем  местным Вымок кровным.скрепя сердце.согласился принять участие в этой затее

Хронотеррианская грант
Хронотеррианская респюлтка
Лучезарный Замок Ларриуса Лардона
Плки его внука Бираниса

                4Безделие богов

 Повелитель Биранис, тот.коо величают  Великим Баловнем Игмалиона.маялчя\ безделием
- Э-э, милый кузен.как ты?
- Лорд Штормк?
- А то кто же?- Штормогеддон Циненнный лукаво подмигнул брату,- Вижу делом важным занят..
- Да какое.. Баклуши бью..
- О.я тебе проказу интересную приготовил..
- Во как1- Биранис было вскочил со своего стула,- А коли дедушка Ларриус проведает? ой,от твоих проказ. больно бывает мне прежде прочих..
- Да ты у насЮкак погляжу,пай-мальчиком заделался,братик!,- Шторми усмехнулся,- Папочку своего,лорда  Лолихрониуса не позорь,ладно..
 Биранис задумался... Всем на Хронотерре давно известно.что Полихрониус Рассилони большой специалист в разных проделках.не всегда безобидных. Именно потому,чтобы  спасти от тлетворного влиянияпапши,Бираниса и взял в свой дом  дед по матери,лорд Ларриус.
- Нет. пожалуй..
- Перстань дрожать,как девчонка,- щторми усмехнулся,- Бабушка  отправилась на листакрел,а дедушка,вместе с папой отбыли  решать вопрос с приданым для Кристи..
- А коли тетя Хайрет.или,хуже того.тетя Фламм,что-то заметят?
- мамаша сейчас седит за папиной избирательной компанией,а у тети Хайрет в главной заботе  фрегатик Кукловодов в игмалионе.-усмехнулся ШторимиЮ- так что им не до нас с тобой.Пойдем-ка в Зал Лучезарной Звезды
- ох.чует мое сердце,попадет мне от дедуки Ларриуса,- вздохнул Биранис,- Да ладно уж.уговорил,пойдем в лучезарный зал

 Атлантийская Грань
 Империя Атлантида
 Абхайский Диоцез
 Княжество Аларис

                5 Заклинание Врат

Между тем в мире Атлантиды юные маги сотворили заклинание врат. Дверь великого Входа отвезлась.
- О.а я оказывается даже в нынешнем состоянии.еще могу открыть Проъод,-улыбнулся принц Гринвуда.
- ох .и плохое же дело ты сдел.принц Леонардо.- княэжич Тавриол тяжело вздохнкл.-Ворота затворить надо бы.а то ,коли эльнар о том прознает.Посоха его нам не збежать
- Плохое или хорошее-сейчас поглядим.а Эльнару знать о том не обчзательно.. Мы же сейчас  затворим портал и дело с концом.
 С этими словами парень взмахнул рукой-и произнес заклинание Затворения Врат. Беда была в том,что оно не подействовало-Врата не затворилимсь
- Ох,что же я говорил..
- Чем смеяться.лучше сам попробуй,светлый князь,-обиделся Леонардо
- сейчас,- Наследник  Тавриольской фемы начертал  затворяющий знакЮно Врата не желали ему повиноваться
- О,и тебеюсветлый князь,не по силам их затворить.не только мне.-усмехнулся Лео,- Даже власти  Нефри Ремич этот портал не подчиняется.что же сказать о простых колдунах?
- Нефери Ремич,- поправил парня княжич.- Правильно нас титуловать именно так. "Божественный Народ" то есть.
- О .спасибо за поправку,княжич..- парент смотрел на портал,- Но что же нам делать? Коли Фейсал учкет магию врат худо нам придетсяи тогда от Эльнарова Посоха нам не сбежать будет
- И приспичило же  Дариусу  тайную полицию доверить  Великому  Шакалу лиссии,-вздохнул  наследник Тавриолов,- нашел тоде.кого назначать Варлином в Аларисе..
 - Сомневаюсь я,что было бы лучше,коли бы местный ВАРЛ возглавил  господин Асайя..
 - Ой-ой,.-замахал руками Леонардо.- не поминай к ночи Зорхайнв.ни ровен час беду на нашу голову накличешь..
- И все же.почему Портал не закры...
 Лео не успел договорить свой вопрос ,ибо портал прямо ему под ночи выплюнул из себя четверых волосатых существ.которых по росту можно было  ы принять за детей смертных,а по волосатости,скорее за обезьян
- Благтие Боги!_ возопил принц Тавриольской Фемы.- Толдько чудовищ  Дальнеграния нам и не доставало!
- Мы вовсе не чудовтща.добрый господин,- старший из гостей поклонился.- Мы-хоббиты из Хобитании
- А эта сущность еще и говорящая,-_ сморщился в презрительной ухмылке Лео,- Оно говорит..
- мы уже слышали о том,что Оно говорит,- княжич Тавриол надменно оглядел гостей,-  Полагаю,даже в Ваше  никчемной ,дикй стране,должны были слышать в о великом народе Нефери Ремич"Божествевенных людях"?
 Боюсь.что нет,добрый Господин..
- То-то я и вижу,- Тавриол еще рах оглядел четверку хоббитов.- И вы,наверное.не ведаете.чол посвященному праву Ба-Амона, рабов,посмевших стоть в присутсвтии чистокровного Нефери ремич должно посадить на кол7
 - Э-э,господин добрый, эти правила.нам.и верно,не известны..
- Ох,и напросишься же ты.- Лео усмехнулся..
- брось.лернардо,- Тавриол  махнул рукой,- Ведь миру давно известно.сколь безмерны щедроты Алариса и сколь славно милосердие Тавриола.
- Инымисловами ты желаешь возложить на их головы печать твоего милосердич,вместо печати Праведного возмездия?,- поинтересовался Леорнардо.
- Именно так.лео.именно так,- подтвердил принц Тавриола.
 Не успел принц Тавриола договорить свои слова,как во дворце появились еще пятеро новых гостей..