Воронежская Черная губерния 3

Игорь Черных
***
Скифский щит,
Скифский амулет!!!
Он не простой, он сложный.
Когда ты смотришь на него,
Дьявольский горит огонь
Вечный.
Через года, через века
Из икры возгорится пламя.
И вот сейчас
Его я повернул,
Огонь его
Превратился в Дьявола,
Его глаза,
Его клыки.
От ужаса я содрогнулся,
И мой отец,
Навечно в рукоять меча,
Он вставил амулет навечно.
Теперь на рукояти он.
И, словно обретя покой,
Дух воина
Покой свой обрел вечно!!!
Игорь Черных
6. 10.2018 года.

Воронежская Черная губерния и Острогожский уезд дурная слава столицы ведьм и колдунов тянется за Воронежем ещё с древних времён… Вещуньи и  ведьмы, колдуны и  знахари буквально наводнили город и область! Но я от матери слышал, что в г. Острогожске, в селах Тростянка, Репинка, Глуховка жили и живут волхвы — колдуны! Они заговаривали воду, владели чёрной и  белой магией, работали маятником! Даже, говорят, оживляли после смерти! Многие говорят, что Воронеж — родина сатанизма! Вспоминал, кстати, и  рассказы своих предков, моей бабушки и матери, как наше село раздирала междоусобица: одни наши родственники воевали за красных, другие братья и двоюродные оказались в  многочисленных отрядах банд «зелёных», другие — в повстанческих армиях Колесникова и Антонова! Убивая родных и близких, своих братьев и соседей…
Мать рассказывала, что многими овладели лозунги советской новой власти, руководствуясь которыми, селяне творили беспредел. Да что говорить, воронежцы и здесь были в первых рядах! В истории России упоминается вот такой жуткий факт,
что в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 человек священников во главе с теперь великим святым архиепископом Тихоном (Никаноровым) Воронежским, которого повесили деятели новой красной власти на царских вратах
в церкви Митрофановского монастыря. У нас в Глуховке, Репинке, Иловке и Алексеевке, Острогожске и Воронеже сколько храмов в области было разрушено, закрыто и приспособлено для всяких различных нужд… Мама мне всегда говорила, что корнями этого древа ненависти было сильное безбожие. Безбожие дьявольское, не иначе как «сатанизм».
Не зря даже и сейчас нашу область называют Чёрной губернией! Или Воронежской чертовщиной! Первое, что я  нашёл из архива  — газетное сообщение
о  буйствах нечистой силы в  Воронеже в  1885  году. «Воронежские губернские ведомости» писали, как в нашем районе Придача невидимый дух в доме крестьянина Старцева очень буйствовал, обижал соседей и дрался, для усмирения дьявольской нечисти даже был вызван полицейский урядник. Но тогда бес, а было уже ближе к утру, угомонился: видимо, ослабли его дьявольские силы. Мало кто помнит, это было при мне, и я сам видел в небе много светящихся тел, это происходило в 80-е годы, и на город и область обрушилась «небесная карусель» НЛО, в Воронежской области буквально обрушились в ночное, и даже дневное время! В Воронеже неопознанные объекты засветились на улицах Мира, Путилина, 60-й Армии, УДК (Электроника), в районе Берёзовой Рощи, ВОГРЭСа, Чижовки, в  Острогожске, г. Алексеевка, селе Репинка, деревне Глуховка, селах Верхний и Нижний Ольшан и других сёлах… Воронеж  — столица российской магии. Мне говорили,когда я  ещё был совсем маленьким, и  старожилы шептались при советской власти, что наши деревни и  сёла  — это аномальная территория! Я говорю факты… В самом названии «Воронеж» присутствуют магические ноты, как и в наших именах, знаках зодиака, часах и минутах, когда ты родился, твоем годе и т. д. Вернёмся к Воронежу — ибо чёрный (вороной), а ворон,
как мы знаем, обычная принадлежность колдовской атрибутики. А  слова «Воронеж» и  «ворожей» совсем созвучные, я с самого детства впитал, что колдовство в чернозёмной зоне всегда было привычным делом… Волхвы, астрологи, чародеи, колдуны, ведьмы, знахари, ворожеи, волшебники и чернокнижники занимались оккультными науками, гадали, предсказывали, заговаривали воду, снимали и наводили порчу, делали приворот, связывались с потусторонними силами и уже в XVIII веке имели Чёрный Орден Колдунов… Тогда из Воронежской Чёрной губернии пошли кудеяры, которые занимались с потусторонним миром и с помощью заговоров-наговоров были неуловимы, их не брала ни стрела калёная, ни пуля серебряная, ни булава медная, ни меч булатный. Чёрной магией владели кудеяры Тяпка и Караулка, Якимка и Бородавка Черкашенин, бабка Алёнка и дед Борис (по прозвищу между колдунов Чёрный). Из рассказов моей матери, в Воронежской Чёрной губернии селяне полагали и передавали из поколения в поколение, что деревенские мельники были связаны с потусторонней силой, и рассказывали немало страшных историй про мельницы и их хозяев, где водились черти, и у них были свои привычки. Если мельник встречался с крестьянином, то последний (крестьянин) трижды сплёвывал слюну через левое плечо и приговаривал: «Чур меня! Чур!» Ещё была известна страшной колдовской силой татарка Зляйха Чекашева, проживавшая в  150 верстах от Воронежа. Сам её вид удалял от неё сотских и десятских — они бежали от порога ведьмы, спотыкаясь и крестясь на ходу. Известен такой исторический факт, как наши воронежцы-кудеяры Микитка Ступников и  Андреев Юрась смогли колдовской силой убедить подьячего Смирнова-Шарапова выпустить их из острога в  разбойном приказе города Москвы… На что даже сам царь Михаил велел сделать строгое дознание указом на имя боярина Дмитрия Великого Пожарского…
Историческими центрами Чёрной Воронежской губернии считаются поселение Колдуновка  (сейчас это часть Отрожки), Масловка, Подклетное, Придонской и  Власовка,
в Грибановском районе; Репинка, Глуховка и Иловка (которые отошли после Великой Отечественной войны в  Белгородскую область, раньше были в Острогожском районе). Позже часть колдовских династий отселилась в Воробьёвский район, в село Юрасовка, ныне исчезнувшее, как и многие сёла, в Ольховский район.
Вот, например, к  паранормальным явлениям с  отрицательной энергетикой воронежские колдуны относят здание-памятник бывшей областной больницы, сохранённой в виде руин Великой Отечественной войны… Как говорят многие
очевидцы, после посещения этого места наблюдаются симптомы страха, агрессии и сильного стресса! Площадь Ленина, где зона под вытянутой рукой памятника, на руке вождя во время войны в период оккупации была повешена партизанка. Поэтому, когда стоишь у  памятника, приходит жажда мести, мания преследования. Есть мост в никуда! После посещения точек вблизи бетонных «быков» приходит чувство страха и агрессии. И пятачок у нас есть перед зданиями УВД и УФСБ по Воронежской области… Раньше здесь собирался народ в ожидании какой-либо информации о судьбах своих родных и близких. Когда находишься на этом месте, ощущается апатия, приступы животного ужаса, удушье и головные боли. Где памятник жертвам террора у бывшего областного Дома политпросвещения (рядом с мэрией)… На этом месте ощущается стресс, провалы в памяти, чувство опасности и неуверенности. ЖИМ! Парк живых и мёртвых, устроенный на месте старого кладбища вблизи цирка… Необъяснимые ощущения тревоги и страха, и хочется бежать, сломя голову, от этого места…
У Акатова монастыря перед началом войны в июне 1941 года воронежцы видели над звонницей монастыря небесные знамения в виде громадного светящегося креста. И такое же явление наблюдалось за несколько дней до смерти Сталина…
Вблизи Чернавского моста (или, как местные называют, Чёртова моста) в период с 1993 по 1998 годы рыбаки и горожане замечали над водохранилищем яркие вспышки вроде северного сияния, но огненные столбы имели явное начертание крестов в виде двух букв Х.
У остановки Минская в сильную жару и удушливое лето
1972 года жители видели сильное голубоватое свечение воды
в водоёме, называемом Лебединым озером. Парку Динамо около 160  лет. Здесь раньше стоял театр. Территория представляет собой живописные развалины. Под сценой в  подвалах Зелёного театра собираются сатанисты и  совершают оргии с  человеческими жертвоприношениями. Это место проклятое и считается силой беса! В этом месте испытываешь неприятные ощущения, люди жалуются на странные видения, а потом на страшные сны, и многие из них сбываются. Компас в этом месте крутит стрелкой во все стороны.
Такое поведение компаса связано с аномальной зоной…
У лесного массива около Студенческого городка в  80-е годы люди видели явление, похожее на посадку НЛО, где-то между Ямным и  жилым массивом (Задонье). В  80-90-х годах жители видели здесь странное существо, похожее на крупную собаку, с человеческим лицом, которое могло лазить по деревьям, далеко прыгать и быстро, молниеносно передвигаться…
В Чёрном Воронеже находится и  орден колдунов в  России. И имеется немало степеней посвящения в колдуны. При посвящении сатане приносится присяга-клятва следующего содержания (да  простит мне Господь эти кощунственные слова и вы, мой дорогой читатель, но вы должны знать правду о вещах, с которыми, увы, постоянно сталкиваемся!). Это страшные слова, страшная бесу клятва: «Откажусь я от Иисуса Христа, от Царя Земного, от Бога Вышнего, от веры православной, от батюшки, от матушки. Предаюсь я к нечистому духу и окаянной силе».