V294 фестский диск. щас! расштфруем. эту теорию ар

Илья Корнев
294_ ФЕСТСКИЙ ДИСК. ЩАС! РАСШТФРУЕМ. ЭТУ ТЕОРИЮ АРГУМЕНТИРОВАЛ ХОКИНС.
Я   ,  хочу дать вариант, КАК ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛИ ФЕСТКИЙДИСК!
 НАШЛЕПАЛИ 45 печатями что то, предварительно расчертив диск на Спираль и Обод! А  ИМЕННО РАССКАЖУ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ДИСК ТЕПЕРЬ. НЕ СЛЕПОК ГИПСОВЫЙ, А ИМЕЕНО РАССКАЖУ, ПОЧЕМУ ЗНАК СТОИТ В ДИСКЕ ИМЕННО НА ЭТОМ МЕСТЕ И НЕ НА КАКОМЪ ДРУГОМЪ! ПОГЛЯДЬ НА РИСУНОК, ОН ЗАВЕРШАЕТ
ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ С СТРАНЦЫ 280! И, нам  не понадобится ни Проигрыватель грампластинок, ни кассета. А ЧТО ОБЩЕГО У НИХЪ?
P/s. Прежде, чо я тут накалякал- малякалъ! А, я нарисовал Звездное небо над островком Крит так, 4000 лет тому, как до насъ! Земля тут- Горизонт, видны чахлые березки, елочки. Все тады это было на Крите! Правда, рос Кипарарис, но его ухайдакали на
 кораблики Минуса. Тот имел до 200- 300 суденышек! А Крит всего то 200 километров в Длину, а в Талии до 20 км. Где тута Кипарису напастися? Кроме того, со Счету собьетесь- вокруг Крита, рукой подать десятки островков от километра до 10. Скока кораблей утонути бы, если бы у Капитанов не было Фестского диска. Скорее их ШТАМПОВАЛИ ТЫЩЩАМИ, как в Китае китайцев!
НЕБО НАД КРИТОМ. ПОЧТИ ТАКОЕ ЖЕ, КАК И ЧИЧАС НАД КРИТОМ, НО..
.. как бы ВСЕ СОЗВЕЗДИЯ НА НАШ взгляд СЛЕГКА ПЕРЕКОСИЛО! Но ПРИМЕРНЫЙ как чичасъ вид созвездия, и тады имели. И, что главное как чичас они в поясе Зодиака расположены ПО ПОРЯДКУ, так и тады были! И, вот по Созвездиям Критюнцы и решили создать шедевр, и создали, ея, а для чо?
ФУНКЦИИ ФЕСТСКОГО ДИСКА,
Скаже, кончил МикиС НахренплакиС - такие чудные фамилие на Крите, на_S – оканчиваются! Закончил он мореходку так в 3546 году, и стал плавать! Конечно у Крита. А там десятки, если не Сотни островков, а мелей и подводных рифов - скал, тех-  намерено! И, помнил МикиС, ох-  он помнил рассказ старого моряка, как то в пивнушке сболтнувше. Да! Раз ячмень на Криту рос,  был на  пиво тако ж  спрос! - Буде пословицей? А, изрядно хлебнувший матрос поучал, тады ищщо юнгу:
- Буде, МикиС у КритиС не ходитеС на Ближнец- Ближнец, а иди на Голубь Влево- Голубь –
вправо! Этот шуточно- сурьезно Гениальный рисунок все Вамъ прояснит. Хохмы тута нету! Мы- люди сурьезные. Ишшо – раз, техпроцесс.
ТЕХПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ АТРЕФАКТИС_ ТЕОДОРАКТИС.
Так по “ Критски” звучит Фестский диск! Что то вроме Вольт- Оммет- миллиамперметр. То есть ПРИБОР С НЕСКОЛЬКИМИ ФУНКЦИЯМИ! И, очень Удачное сравнение. Мили – вольтметр- омметр: ИЗМЕРЯЕТ Разные величины!  УМЕЯ КОНЕЧНО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ: стороны света. Теперь это Север, Юх, Востк, Запад! А чо тады их не было? Дни недели, возможно что б знать,  кады, чо куды сажать!
- Усе помидорно- огуречное ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСАЖЕНО ДО 3 ИЮНЯ! Это в России! На Крите
СО СМЕЩЕНИЕМ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ. Но..
Я РАССКАЖУ  КАК МОРЯКИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ФЕСТСКИЙ ДИСК.
Скажем, упомянутый МикиС НахренсмеякмиС подошел к острову, точнее двум: ТолиС и НахренС. Потом их назвали ФобоС и ДеймоС. Ну, по русски, стал быть: Штрах и Ужаш! Так и ПРОШАМКАЛ мотросец в пивнушке! Потому что он в един день в ОБА островка и впиндяр....въехал.
РУССКИЙ ВАРИАНТ.
Витязь, поле, каменнь! Что мне это напоминает?  А: Улица, Фонарь, Аптека! Александр Блок- точно крек! Хуть и хвамилие имелъ не на_S_ Окончанием!
Как там на камне?
1 попытка. Иди Влево- по морде схлопочешь
2 попытка. Иди вправо- коня отнимут.
3 попытка. Получите по харе, и Конь, и Ты! Коллизия, как – в Колизее! Там, где роты ротозеевъ! Все роты разинули, Колизей увидели! Как МикиСУ НетакплакиСУ провести суденышко, что бы не в мель и не в водоворот?-иди Голубь Влево- Голубь Вправо! Поясню на --------------------295------------