264. фестский диск. подходы к его дешифровке. хоте

Илья Корнев
264. ФЕСТСКИЙ ДИСК. ПОДХОДЫ К ЕГО ДЕШИФРОВКЕ.
ХОТЕЛИ_  ТАК, ПОЛУЧИТЕ! КАК ОТРЕДЕЛИТЬ “ НАЧАЛО ПИСЬМА”?!.












Про плитки можно рассказывать часами, но их обзор я закончу этим рисунком!
НИЖНЯЯ ТОЧНО РИСОВАНА НА ПЛАСТИЛИНЕ! На это указывает НЕ ТИПИЧНАЯ ГЛАДКОСТЬ! КСТАТИ ТУТ ТАКАЯ ЖЕ “ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ”!
Последним буквам внизу на обеих плитках НЕ ХВАТИЛО МЕСТО! Точки тут НЕ ТИПИЧНЫ, и их просто проставили! Это скорее всего работа школьников! Это есть и в России, только у нас другие
письмо иное! Хотя, возможно в Крыму могли быть СОПРИКОСНОВЕНИЯ КУЛЬТУР. Критско – Греческой и нашей! Слоги тут Четко прорисованы, и скорее всего это Современный текст, конечно не на пррусском языке!
ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ РИСУНОК ФЕСТСКОГО ДИСКА!
Я давал рисунки его сторон до десятка раз, и по СГУЩЕНИЮ знаков Вы найдете Окончание текста! Это просто БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА! Возможно это возьмут за АКСИОМУ, что возможно так с точки зрения ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ пояснит вопрос- ОТКУДА ЧИТАТЬ ДИСК.
ПОЧЕМУ Я ПРИШЕЛ К ТАКОМУ ПАРАДОКСАЛЬНОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ?
Дело в том, первое, что я прочел о диске, было:
- А. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ОТ ЦЕНТРА!
- Б. Нет! Читать только от Обода! И, я подумал: - а это важно? ПО ГРЕЧЕСКОМУ БАРАЬАНУ! Если вы на Этих плитках поставите Правильно Слоги, то враз поймете откуда  читать! А вот Направление письма на Ободе и В спирали может быть разное- на окружности это не важно- посмотри как идет текст на любой мелочи! Собственно по тому, что ИМЕЯ ОДИН ДИСК.......................................................ХОТЯ КАК, ОДИН?
КАК ВИДИТЕ, МЫСЛЬ ИНОГДА  ДАЕТ ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ “ ВИТКИ”?
Написав Последнюю фразу “ Как, Фестский диск ОДИН?” Я понял, что дисков на самом деле ДВА! Ведь он ДВУХСТОРОНИЙ! Если бы на обороте было хоть СЛОВО ИЗ ТРЕХ БУКВ, это бы ничего не прибавило, кроме некоторого Авантюрного характера Тогда писавшего! Но диск ПОЛНОСТЬЮ заполнен с ОБЕИХ строн! Да хоть бы только по ободу было письмо на обороте? И те “ похрюкивания в течении 193 лет, ты помнишь, что диск нашли 5 июня 1906 года” почему все трындят:
- А- а! Диск то Один, и еще ВО ВСЕХ КНИГАХ 176 лет твердят! - Есть ТОПОРИК,
БРОНЗОВЫЙ ИЗ АЛКОЛАХОРИ! Там Один знак схож с знаком с диска! Ну может там писал жрец, а его дае..канали, и он в сердцах написал по этому поводу- Фестского диска:
- да, пошли вы, - и Последняя буква НАХ.. и осталась! То есть с этой Кругляшкой видимо было проблем и 4000 лет назад! А по этому его и,  Запихали:
- В самое дно, самого глубокого! - Что то мне это напоминает! - И он упал, на дно! А, Кавказскую пленницу! Даа! Птичку