261. фестский диск. подходы к его дешифровке. хоте

Илья Корнев
261. ФЕСТСКИЙ ДИСК. ПОДХОДЫ К ЕГО ДЕШИФРОВКЕ.
ХОТЕЛИ_  ТАК, ПОЛУЧИТЕ! ТАБЛИЦА ЗНАКОВ ФЕСТСКОГО ДИСКА.
Мне  удалось найти в Интернет фото, плитку, что я дал как рисунок из книги на Стр. 211.
Сравни с оригиналом!
Рисунок знаков я определил верно, было затруднение с Последним в конце слова-ja!
ПЕРВОЕ СЛОВО.
Wa-to-a-ko-ra-ja. Последний символ –ja – это Окончание падежное. Можно считать “ кого?”
Вато Корая! Так и Переводят  “ подгоняя слова по русский язык, как это сделал я тут!
Wa-to-a-ko-ra-ja.- это Во Первых Одно слово, а не Два! Между знаками нет черты- разделителя, кроме то это слово Греческое, возможно несколько измененное! Дальше 
перечисление  животных,  они записаны в Таком порядке: Овцы, Козы, Свиньи, Коровы!
P/s. Животных Мужского пола меньше: 60 баранов на 270 овец, козлов и коз соответственно 49 и 130! Вместе  с коровами и быками тут Учтено Около 530 голов! Такое количество   типичное для дворца Минуса, или это просто Перепись скота??
ОТВЕТ НА ЧИСЛО ПРОЖИВАЮЩИХ, И ПРИБЫВАЮЩИХ ВО ДВОРЦЕ.
Ответ могут быть, и по крайней мере, я дал раньше для работниц и слуг этот!
Есть плитки, что по размеру равны тетрадному листу! Там в Десятки строчек, и до 3 человек в строке записаны я считаю по Именам. Это на странице 112, и  там перечисляются до 50 человек!  Верх плиты отломан, так что список не полный! Такие списки, что содержат перепись людей, что видно по значкам “ женщина- мужчина” гораздо меньше! Их- десятки, остальные плитки вроде этой! Она длиной сантиметров 20, другие Меньше размером.  В таких  записано не больше Двух, трех предметов учета!
P/s. Тут типичные знаки Детермативы. Добавления, точное пояснения к записанному. Как вы видите Мужские особи, козлы, хряки, быки имеют Разную “ верхушку символа” но Нижняя часть Одинакова! Если это особь Мужская, то на это указывает Вертикальная черта и Две короткие Горизонтальные! Женский знак имеет Верх такой же, но вниз идут расходящиеся внизу две Верптикальные линии. По аналогии с Юбкой.
P/s. Человеческие символы, схожи и имеют Верх разный для Детей и Взрослых, более напоминают рисунком человеческую фигуру!
ЧТО ДАЛИ ЭТИ ПЛИТКИ?
Если быть Честным больше чем тысячи фолиантов, что потом отпечатаны, и написаны десятками Дрефних философов: Платонов, Архимедов и до Леонардо да” Винчи включительно! Современные “ расшифровщики и письма, и плиток” включая Фестский диск часто не удерживают в узде свою Буйную фаньазию! Намек на чумовой каналец, что льет от их Знатоков на наша башка! При чем НЕ АРГУМЕНТИРУЯ! Мол вот, тут есть Эхперт! Он знает даже, то чаго ан, нет! Что то слышал, прочитал, а потом нам час внушал! Планетяны это строили! Его видать сим удостоили!
В чем скепсис? Об древнем нарподе Этрусках нам известно тоько по греку Платону, что они “ люди моря!” Во как! И это все повторяется, и ничо не меняется! То есть на данный момент: были- не были US actonavtus на Луне? Ответ 50./50! Можа были? Можа- нет! И, Атлантида находилась не только во всех морях- океянах, но и в пустынях то ж! Плитки дадут много об Количестве Городов, Портов, Кораблей, Ремесленного люда, что работали конечно пролетарии, что тады звались – рабами. О Крите Точно ничего не известно! В деталях! Из плит можно посчитать Количество людей в 100 городах Крита, и это “ что процарапано на плитке стилом- не вырубиь топорм!” Это ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ, А НЕ ВЫСАСАННЫЕ ИЗ ЧАГО ТО ЗНАТОКАМИ, СRЕН 4 ИХ ЗНАЕТ, НА----------262-------