Почему у Александра I треуголка в руках?

Игорь Леванов
Почему у императора Александра I треуголка в руках?
В Москве в Музее творческой мастерской Зураба Церетели на Большой Грузинской улице есть небольшая скульптура императора Александра I. Все знают скульптуру Наполеона в треугольной шляпе, одетой на голову. Возможно, мода в те времена была такая. У скульптуры императора Александра I треуголка в руках. Перед кем император снял треуголку?
У Отечественной войны 1812 года много вопросов. Почему Наполеон пошёл захватывать Москву, а не столицу Санкт-Петербург? Почему двумя русскими армиями командовали Барклай-де-Толли шотландско-немецкого происхождения и Багратион грузин, которые так и не нашли общего языка, для совместных действий? Фёдор Ростопчин (1763 - 1826) — московский градоначальник и генерал-губернатор Москвы во время наполеоновского нашествия.  В отставке, уехал жить в Париж.
Император Александр I не вмешивался в войну, как хотите, так и воюйте. Только когда армия Наполеона бежала с территории России, догнал свою армию, чтобы командовать.
Русская армия разгромила армию наполеона, значит, император Александр I должен быть в головном уборе, а Наполеон без головного убора.