Духовные знания и их усвоение

Елена Кшанти
Из опыта мы уже знаем, что даже изучение религиозной философии много десятков лет не всегда даёт эффект успокоения ума и достижение духовной реализации.
Почему это так?

Для духовной реализации не мало важной составляющей является и работа с пранами тела, а также элементарное накопление Заслуг (хорошей кармы).

Когда человек очищает свою энергию и накапливает заслуги служением, то освоение религиозной философии становится не только более продуктивным, но и очень быстро на этой основе возникает реализация.
В отличие от тех, кто просто бубнит тексты, даже не думая, чтобы энергия активировала мозг для их усвоения, люди которые занимаются йогой или цигуном имеют гораздо больше потенциала их не только изучить, но и понять досконально.

У современных людей из-за пагубных желаний в основном энергия базируется на низших уровнях (низших чакрах), а на уровне головы её очень мало. Чтобы энергию поднять требуются неимоверные усилия.

Также ещё важно, чтобы знания проникли в подсознание, а не остались на поверхностном уровне, потому что поверхностный уровень сознания исчезает во время смерти. Чтобы это произошло, надо уметь контролировать праны.