Карибский кризис

Александр Шевель 2
   В том году 28 октября исполнилось 57 лет со дня разрешения Карибского кризиса мирным исходом. Узнав об этом более подробно и сопоставив отдельные факты из рассказов очевидцев тех событий, я был сильнейшим образом поражён тем, насколько хрупок и неустойчив окружающий мир и к чему может привести противостояние стран и народов в своём стремлении к господству.

   Сегодня я твёрдо убеждён, что в тот момент рука Божья остановила человечество от самоубийства. Сколько ещё люди будут искушать Господа? А ведь на Гее прекрасной есть все ресурсы и возможности у людей для того, чтобы гармонично жить и развиваться во имя великих предначертаний будущего. Если человечество дойдёт до самоубийства и Господь более не остановит очередное безумство, то наверняка этот вариант развития жизни зашёл в тупик. О, какая это будет вселенская трагедия!

   Если бы большинство людей осознали те ужасные последствия, которые могли произойти после обмена ракетными ударами с ядерными боеголовками в те дни, то сегодня мы все жили бы в более безопасном мире, или опять будем уповать на Спасителя?