Хозяйка двора

Александр Шиманский
               
   Коты, собаки. По- разному ведут себя эти животные, по воле бывших хозяев, ставшими бездомными. Проще и их назвать одним словом - БОМЖИ. Собаки сбиваются в летучие стаи и шастают по городу в поисках еды. Кошки более придерживаются одного места.

   Большие выводки кошек бродят по двору, считая его своей исконной территорией. В городских многоэтажных домах обязательно найдётся добрая душа, подкармливающая бездомных животных.

    Однажды, пришлось наблюдать такую картину. Во двор  лёгкой трусцой забежала небольшая дворняжка. Бездомная. Видимо кормящая она была. Наверняка искала чем можно поживиться. Остатки от пиршества кошек раскиданы по двору.

    Мгновение. И эта дворняжка так рванула со двора, только соски её тряслись с одной стороны живота на другой. За ней, выгнув хвост, мчалась чёрная кошка, значительно меньшая чем собака. Всё происходило в тишине, как в кино, только без звука. Это событие длилось несколько мгновений.

    Через некоторое время эта кошка вылезла с под машины, стоящей во дворе, и направилась к своему месту, откуда началась эта погоня. Хозяйка. Чужое возьму и своё не отдам.