Сказка о жадном писателе

Антон Нижегородский
Жил был писатель Жак Франсуа,который был очень известен во Франции.Однажды к нему пришла бедная девушка и попросила хлеба.Тот закричал:
-Ничего не получите!Идите вон!
И так повторялось много раз.Потом он придумал новую хитрость.Как только к нему кто-то приходил и что-нибудь просил,он говорил:
-Простите,но нету.
Конечно же он врал.Затем он подшучивал надо всеми.Они что нибудь у него просили,он не давал им,а кидал то,что они просили.Вещи портились.
Всем горожанам это очень надоело и они решили его проучить.Мэр города сказал:
-Давайте перестанем его обеспечивать!Вскоре после этого он должен будет сам прийти и что-то у нас попросить,мы откажем,он раскается и станет добрым.
На следующий день писателю перестали давать деньги за публикацию рассказов.Он возмутился и потопал к мэру.Тот как только увидел писателя сразу сказал:
-Пошел вон!Ничего не дам!
Писатель ушел.Через неделю он подумал:
"Все-таки плохо я со всеми обращался.Пойду попрошу прощения и больше никогда не стану подобного делать".Он пришел к мэру и извинился,мэр сказал:
-Я прощу тебя в том случае,если ты перестанешь быть жадным!Так же ты снова будешь получать деньги за свои произведения.
На следующий день к писателю пришел мальчик и попросил баночку краски.Писатель увидев мальчика очень обрадовался и дал ему краску.Потом к нему еще много кто приходил и он всем давал что они просили.Все-таки писатель не мог прожить без денег!
Через месяц ему стали платить деньги и мэр его простил с условием,что он больше так не будет делать.Он пообещал что больше не будет,и действительно больше такого не повторялось.
Мораль сказки такова:
Не надо быть жадным и надо делать как просят, и давать что просят.Иначе можно очень сильно обидеть человека или вообще чего-то лишиться.Только раскаяние помогает делу.И если ты станешь делать что просят и давать что просят,и больше не будешь так делать,то тебя простят и полюбят.Не будь таким как этот вредный писатель!