Национальная селекция в Украине

Александр Витязев
         Что происходит в (на) Украине без горилки не разобрать. А происходит вот что. Украинские селекционеры выводят новую национальную породу.
         Дело в том, что Украина была сформирована из лоскутов Польши, Венгрии, Румынии и России. Поэтому украинский народ это поляки, венгры, румыны и русские, а должны быть украинцы. И это для не желающих федеративного устройства Украины униатов стало национальной проблемой.
          Пойти по советскому пути и создать по типу советского украинский суперэтнос они не пожелали. Дождаться, когда произойдёт естественным путём скрещивание культур польского, венгерского, румынского и русского этносов на территории Украины у них не хватило терпения. Чесались руки.
         И вот они начали выводить новую национальную породу людей под названием украинец, не имея опыта. Ну что же, всё бывает когда-то в первый раз.
         Но дело в том, что Украину окружают Польша, Венгрия, Румыния и Россия с их народами. И это обстоятельство не способствует ассимиляции поляков, венгров, румын, русских на территории Украины. Так что выведение новой национальной породы не решит проблему униатов.