Непостижимое

Галина Черонова
 



* * *
        Ночной зефир
        Струит эфир.
          Шумит,
          Бежит
        Гвадалквивир.

              А.С.Пушкин

***

      «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»

      Бог создал небо и землю...

      Даже людям склонным к метафизическим размышлениям и постижению «всего сущего», не так-то просто принять эту идею возникновения «всего» из «ничего»,
так же трудно, как объять необъятное или постигнуть умом бесконечность пространства и бытия. Ну а для современной науки, показавшей, что вакуум способен  порождать элементарные частицы, это уже пройденный этап. Точно так же, как будто ниоткуда, приходят мысли, /которые, впрочем, имеют тенденцию так же быстро и уходить/, и мы, в зависимости от их содержания, решаем: избавиться от них или нет, складировать их или пустить в дело.

       Одними из первых воплощений человеческой мысли, стали такие атрибуты, как каменный топор /небольшой экскурс в историю/ и наскальная живопись в стиле
«рококо». Но ползущая черепашьим шагом эволюция постепенно сменилась эволюцией в науке и технике.

       Если Бог породил человека, то человек, созданный по «образу и подобию» продолжил начинание: космические корабли устремились ввысь, была выпущена наружу энергия скрытая в материи, и человеку, образно говоря, наконец, удалось остановить мгновение и воспроизвести его вновь.

       Изобретение, под общеупотребительным названием «кино», затем дало толчок для открытия телевидения... Последнее распространилось повсеместно и вошло практически, в каждую семью. Как из рога изобилия на зрителей посыпались красоты и страшилки из множества телеканалов с не менее различными сюжетами и многоплановыми персонажами... И вот - всеобъемлющий интернет... А потом: - невероятное состояние, которому нет объяснения. Для меня оно пока подобно подстрочнику (белым стихам) из ещё не проявленных поэтических грёз: - туману-канве, где постепенно уплотняется БУДУЩЕЕ:

Здесь Ангелов крыла. Полёты.
    Цветы и росы. Радуга-дуга.
                И... - Радости истоки.

Неубывающая нежность сердца.
    Огоньков-лучей сияние. -
              Мечты и ... -
                Воплотившиеся грёзы!..


       Рано наступившая Весна шествует по улицам моего города, солнце светит всё ярче и пронзительнее. Соседский скворец, сидя на жердочке скворечника поёт гимн весне и, наверное вот-вот уже скоро, на деревьях появятся первые листочки. Я же жду, что принесёт мне следующий год, следующий информационный сезон, следующая неделя в эфире! О, Божественный Эфир... Всё во Всём... То Нечто, что порождает мириады миров и существует в каждой мельчайшей частице.

       Отец-Бог - запредельное, невидимое, непостижимое.
       Отец-Сын - видимое и осязаемое нами.
       Святой Дух, Пресвятая Богородица - То и Это Состояние...

       Все вместе - всегда В ЕДИНСТВЕ - Пресвятая Троица.

      "Трое Вас - трое нас... Господи, помилуй нас!"

       О Покров Пресвятой Богородицы, защищающий наш неокрепший организм от ТЕХ ЭНЕРГИЙ, к которым мы всё же придём! Нас, купающихся в волнах эфира разной частоты и вибраций. Мы пока не способны входить в резонанс с великим потоком, для этого нужны силы... без которых немыслимо даже приближённое существование в ВЕЛИКОМ ОКЕАНЕ ЭНЕРГИЙ. Но редкие просветлённые личности, СВЯТЫЕ... уже способны
войти туда, где предстоит жить всем нам, проторив своими чудесными подвигами дорогу к ВЕЛИКОМУ ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ НА ЗЕМЛЕ!!!

      А к тем, кого поглотила власть денег, кого душит жажда наживы, хотелось бы обратиться со словами предостережения, потому что всё равно лучшее сбудется для всех, а вы, получите то, что предписано. Потому постарайтесь просто утолить немыслимый голод "золотой лихорадки" и спасти себя:

"ТВОРИТЕ НА ЗЕМЛЕ ДОБРО,
В СТО КРАТ ВЕРНЁТСЯ К ВАМ ОНО!"

      Только человеку с ЧИСТОЙ ДУШОЙ открываются запредельные тайны, к которым закрыты двери другим людям. Волшебно невероятной силы звучание слова: - Любовь!

      ЗВУЧАЩЕЕ СЛОВО И СЛОВО НАЧЕРТАННОЕ...  БУКВЫ ДРЕВНЕРУССКОГО АЛФАВИТА обладают биополем. К примеру, самое необыкновенное вещество - ВОДА - имеет свойство считывать слова с бумаги - в ответ образуя соответствующий кристалл в зависимости от эмоциональной окраски слова...

      В древнем ЖИВОМ ЯЗЫКЕ ЖИТЕЛЕЙ ГИПОРБОРЕИ, где есть 147 букв, каждая буковка обладает индивидуальным биополем!!! - КАЖДАЯ БУКВА ЖИВАЯ...(чем длиннее биополе буквы, тем сильнее её ЖИВОЕ ПОЛЕ. Сила начертания каждой буквы - её глубинность, а сила звучания, что звучит в веках - её возвышенная духовная чистота.

       Код ДНК заключён в звучании и начертании букв и слов самого древнего языка  Земли, а может быть - это основа общения живых существ вселенной, ведь он был дан людям Богом...

       ЗВУЧАЩЕЕ СЛОВО И СЛОВО НАЧЕРТАННОЕ...  ЖИВЫЕ БУКВЫ ДРЕВНЕРУССКОГО АЛФАВИТА - Руны, Черты и Резы, свитки, код ДНК, буквицы - биополе...

       И повторюсь, что удивительно, что самое важное вещество на нашей планете, а возможно, и во вселенной - ВОДА имеет свойство считывать слова с бумаги - в ответ образуя  соответствующий кристалл в зависимости от эмоциональной окраски слова.

       ВОДА: \Н2О\ - (лёд-пар-вода-
                живая "EZ вода"  живая)... - \Н2О5\,
                есть ещё -   2Н2О - "тяжёлая вода"...

      -  Пульсаций озарённых глубина -
      -  Все состоянья вещества: - твёрдое, жидкое, газообразное, плазма...      
      -  Оттенки радуги и нот звучанье! (нота, буква, цифра) в зените Мая!
 
      Ближе всего к волшебному преображению-вознесению подошли истинные Поэты. Так, согласно "Путешествию Сознания" Сатпрема - последователя Шри Ауробиндо, существует и несколько планов Разума. Поэты, в соответствии со своим состоянием вдохновения создают стихи на любом из нижеследующих ступеней Разума, в своём восхождении к Сверхразуму! Волна света и частица вселенского лучезарного сияния! Божественные звуки музыки и сила поэтического слова! -

        П л а н ы    р а з у м а
               
                СВЕРХРАЗУМ -
                Поэзия мантр...
                Надментальный Разум
                Интуитивный Разум
                Озаренный Разум
         Возвышенный Разум
 Обыкновенный Разум

      И всё это приходит и приходилло Свыше,- только сумей настроиться на ВЕЛИКУЮ ВСЕЛЕНСКУЮ ВОЛНУ!

        "Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
         Вечно носились они над землёю, незримые оку."
                А.К.Толстой

"Эфир - это и есть то переходное состояние, которое позволяет лепить материю, уже более сложная системная организация квантов, которая содержит в себе и цифровые пылинки, и кодирующие символы, и готовые матрицы атомов для построения физики. Грубо говоря, это еще не совсем материя, но уже и не полевое состояние энергии..." https://digitall-angell.livejournal.com/348812.html - Глава 5. Эфир и строительство реальности - .: Хроники ментальных путешествий :

"Звук, свет, магнетизм - все это проявления одной Стихии, Стихии Эфира, единственной во всем. Все остальное – только ее проявления."
Источник

*) ЭФИР (Греч.) У древних - божественная светоносная субстанция, наполняющая всю вселенную, "одеяние" Высшего Божества...

**) Дух или Космическая Мыслеоснова и Космическая Субстанция – один из «принципов» которой – Эфир – суть едины и включают Элементы в смысле, придаваемом им Ап. Павлом. Эти элементы – сокровенный Синтез, они изображают Дхиан-Коганов, Дэв, Сефиротов, Амешаспентов, Архангелов и т. д.; Эфир в науке – Ilus Бероза или Protyl химии – представляет, так сказать, сырой материал, из которого вышеупомянутые Зодчие, следуя плану, предвечно начертанному в Божественной Мысли, формируют Системы в Космосе. Википедия

***) https://digitall-angell.livejournal.com/627371.html - Эфир и множественные миры - .: Хроники ментальных путешествий :.

Плейкаст «Старик молитвою чудесной молился тихо»
playcast.ru›Поэтический Олимп›6770955…
«Отец людей, Отец Небесный! Да имя вечное Твое Святится нашими сердцами; Да придет царствие Твое, Твоя да будет воля с нами, Как в небесах, так на земли.
 
https://azbyka.ru/fiction/otche-nash-pushkin-aleksandr/ - Стихотворение Пушкина Александра – "Отче наш" (слушать)

https://youtu.be/UgDiYG_65Yg

А. Пушкин - Л. Юга... Лирика, молитва - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=UgDiYG_65Yg
Видео по запросу https://youtu.be/UgDiYG_65Yg
;
29 дек. 2017 г. - Добавлено пользователем lukina tver Лукина Тверь
Пушкиниана, образ синеглазого поэта и ушедшей эпохи в работах академика кисти Людмилы Юга. Её полотна, как застывшая молитва, ..

***) https://vibiri.wordpress.com/2013/03/03/-----/
Молитва «Отче наш» в исполнении разных поэтов | ВыбиРАЙ


"Человек состоит не только из ДНК, а еще из"Духа Божия"! 

 Мы должны уразуметь и «вместить», что «в начале» (в основании, в сотворении) всего-всего в мире и самого мира нашего было действительно не что иное, как Слово, посредством которого Творец и создал всё сущее. Да ведь оно так и утверждается в Библии; уже в Ветхом Завете, в первых же фразах первой главы Книги Бытия читаем: «В начале (раздельно! - А.Щ.) сотворил Бог небо и землю... И сказал Бог: да будет свет. И стал свет... Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою... И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему...»


    "Бог не умрет, если мы перестаем верить в него, но в тот день, когда из нашей Жизни исчезнет немеркнущее сияние вечного удивления, истоки которого не поддаются обьяснению, в этот день мы умрем сами" Д.Я.Хаммершельд

    "Слава Царице Небесной что есть помазанники и старцы, которые ведут непримиримую борьбу с истинными носителями зла и спасают землю от уничтожения!" 


    На одной из встреч Далай-ламы XIV с журналистами ему задали вопрос: «Кто же спасёт наш мир от жестокости?» Его Святейшество ответил одним словом: «».

    Люди все чаще обращаются к Богу, т.к. разуверись во всех и во всем. Чем человек умнее -тем он скромнее.

    "Любовь Святая и Непостижимая теперь нами, данная изначально Адаму и Еве, не имела в себе того страстного влечения, которое появилось позже, но была чем-то таким возвышенным и сильным, что при слиянии в общении их душ при желании родить себе подобных, они могли творить «из воздуха»…из пространства своей Любви, из слияния их душ!..... "

    "Ведь, есть те, (особенно среди женщин) , для которых ощущать «дух» любимого гораздо важнее, чем его "половое вмешательство"..оно их коробит…но его объятия, его улыбка, взгляд, слова, нежное, заботливое отношение, голос….--- это единственное, что нужно..."

      "она чувствовала духом, что её любимый муж скоро придёт домой, она чувствовала его приближение и очень радовалась увидеть его!....она чувствовала духом, что её любимый муж скоро придёт домой, она чувствовала его приближение и очень радовалась увидеть его!....не о постели она мечтала, а увидеть, обнять, заботится о нём!....
--- мечтала, а увидеть, обнять, заботится о нём!...."
Ликование. Вечное (безвременное), непостижимое нашим ограниченным здесь разумом….  к Сотворчеству Мироздания…"
Наталья Шаварина   28.11.2017 13:44
---"

       "Пути Господни неисповедимы. Мы не можем, в силу примитивности и ограниченности нашего сознания, просчитать логику случайностей в неимоверной сложности взаимодействия событий, явлений, поступков, мыслей в переплетении миров и измерений, даже осознать которые мы не в состоянии." История Джулианы Дилер, пережившей свободное падение с высоты более 3 тысяч метров.

       ***) "В нашем мире протон тя-желее электрона именно в 1836 раз.
Энергетический крест с нижней перекладиной у нас и есть символический нулевой элемент Д.И.Менделеева-кварконий(квантон+кваркон=кварконий)
 Изначально мы имеем безмассовое симметричное высокоэнергетическое нейтральное электромагнитное квантонное поле ("вакуум") с волновыми процессами сжатия,растяжения...
  И уже с первых мгновений появления вещественной материи и массы магнитным и электрическим кваркам приходится приспосабливаться к квантонному "вакууму", энергетическому кресту ( без нижней перекладины).

В этих условиях выжили электрические кварки,объединившись в электронное нейтрино. Почему не выжили магнитные кварки?...
 Замкнутое по сфере магнитное поле и образует массу...
 Для образования вещественной материи должна быть электрическая или магнитная асимметрия. В случае магнитной асимметрии замкнутое по сфере электрическое поле создавало бы массу...

    Далее идут процессы непрерывного приспособления вещественной и живой материи к среде обитания. Что значит среда обитания в общем понимании? Это энергия " вакуума" и вещества среды(массы),т.е.ДВИГАТЕЛЕМ ЭВОЛЮЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЖИВОЙ И ВЕЩЕСТВЕННОЙ МАТЕРИИ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ КРЕСТУ"( с нижней перекладиной).

 В этой связи почитание Солнца у древних славян является логическим и закономерным."


http://proza.ru/2020/08/08/1108 - Что является двигателем эволюции (Дима Васильков) / Проза.ру

http://ok.ru/video/1209040048580 - Звенья одного процесса. Конечная цель мировой элиты. О. Четверикова. И. Ш

***)
http://www.stihi.ru/2016/02/08/6092 -