5. 07. 2019

Ирина Романова 64
На турбазе замечательно спится. Домик круглые сутки нараспашку, комары потравлены, красота! Сегодня, правда, на ночь пришлось закрыть дверь, открыли окно с сеткой.
С вечера на веранду пришел огромный дикий кот, коих тут великое множество. Видимо, на запах удочек. Рыбу-то мы пока выпускаем по причине нестандартного размера. Ну шуганули его легонько, типа иди, брат, может, у кого-то еда для тебя найдется, вон столовая дальше по курсу. У нас только кофе. Но кот лег неподалеку за домиком. Ну лежи. И только мы засыпать, уже первая серия сна пошла, а сны тут начинаются показом поплавка, счастливо уходящего под воду, как чувствую, кто-то по мне ходит, уверенно так, от ног движется к голове мягкими, но довольно весомым шагами. Не открывая глаз, говорю:"Игорь, по мне кто-то ходит!" "Эх, ничего себе! А я и не понял, что это было. По мне тоже прошелся".
Кот был выпровожден, конечно. Пусть ест лесных мышей пока. Сейчас рыбу выпускать не будем, хоть и мало пока попадается. Принесем ему. Опять ведь на запах прибежит. Поехали мы на рыбалку.