Мир удивительных животных 22

Сергей Одзелашвили
               Мир удивительных животных 22

Хочу вас удивить размерами быка. Смотрите на фото вверху. Это красавец живёт в Австралии. Можете себе представить высота быка в холке почти два метра и весит тысяча четыреста килограммов. Больше легковушки. Посмотрите на фото где он со своими коровами. И это не фотошоп. Просто не верится. Удивительно, но его родители таким гигантизмом не страдают. И характер у него не мерзостный как у большинства быков

Ну и хочу вам показать сирийских коз, так называемых – ШАМИ. Эта порода всем удивительна и своими размерами, своей невероятной головой, ушами и даже ртом.
Это молочная коза, даже соски вымени совсем выглядят иначе. Одна коза даёт в сутки до пяти литров молока. Это самые большие надои среди коз. Ею заинтересовались и в нашей стране. Козы эти шерстистые и не боятся холодов.

Представляете длина ушей более полуметра. Увы у взрослых коз купируют и уши, и рога. На Ближнем Востоке, они считаются очень красивыми. Но головы взрослых животных поражают своей формой и размерами. Не зря для Европейцев они выглядят демонами.

Вообще удивительно, но почему именно козлы олицетворяют демонов и чуть ли не самого Сатану.
А ведь козы первыми были приучены человеком из домашнего скота и вот такая человеческая неблагодарность. Впрочем, чему я удивляюсь. Человек сам скорее «козёл», но это лирическое отступление.

3 июля 2019