Взялись за раны, которым сами не дают заживать

Сиия Тата
Некоторые мировые СМИ взялись за раны, которым сами не дают заживать.
Президент России – Владимир Путин, он же, так или иначе, добрый Царь всея Руси, как это заметили ирландские журналисты, но попытались выставить это не в его пользу, мог бы и не проводить «Прямой линии», как это не делают его западные коллеги, избегая негативной критики со всех сторон, а было бы её намного больше чем в России, но он то смелее всех.
Понятно, что никому не нравится, что глобальные перемены в стране происходят в наращивании золотого запаса, раз уж никто не помогает вернуть украденные золотые запасы из казны России и её культурные ценности.
Никто не вспоминает о сокращении числа сирот в приютах для детей, более решительный, патриотичный и находчивый характер юного поколения, развитие космоса, машиностроения, геологии, науки, медицины, сельского хозяйства, культуры, Северный поток-2, строительство больших денег моста, поднятие уровня жизни в Крыму, спасение мира от ИГИЛ, как и то, что на уровень жизни в любой стране влияют менее санкции других государств чем, например, ими же спровоцированный распад СССР и взращивание олигархов, которые разворовали страну в пользу Запада, вкладывая «свой» капитал не на благо России.
Вспомните, что ущерб от санкций из-за Скрипалей, в историю которых не верит никто в мире, никто не собирается возмещать…
Президент России исходит из того, что ему, вопреки всему, удаётся сделать то, чего не удавалось никому и, самое главное – восстановить оборону и тем самым суверенитет страны на самом высоком уровне. Если где-то не всё так показательно, как хотелось, например вынужденная пенсионная реформа, то только потому что обстановка в мире не позволяет выравнивать ситуации навязанной гонкой вооружений, - уже сам факт роста вооружённых позиций НАТО вокруг России.
Посмотрите на страны в которые кто-то там военным путём «внёс» демократию – раздавленные и обедневшие… Даже там не смогли навести порядок, ни по какой  линии. Самих себя осудили, сами всё это спланировали и провернули, потому что не миряне они, добрые люди так не поступают.

.
Перевод на немецкий: "Wunden aufgenommen, die sie nicht heilen lassen"
http://proza.ru/2022/03/16/1302